nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Помощь взрослым - старикам » 9 мая! 65 лет!


9 мая! 65 лет!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! По просьбе участников форума, размещаю темку и здесь.
Хорошие традиции должны повторяться! в прошлом году я, с помощью очень многих форумчанок с разных форумов, осуществила акцию, посвящённую 9 мая. Вот краткая история о прошлом празднике:
Поздновато я начала наш общий сбор. но лучше поздно, чем никогда. Вроде бы всё понятно- поздравить тех, кто подарил нам эту радость жить в мире, тех, на чьих лицах давно живут морщинки, кто мальчишками и девчонками, часто моложе нас, уходили в неизвестность, тех, кого любит и уважает любой нормальный человек- ветеранов Великой Отечественной Войны. Понятно-то понятно. Можно ведь и у памятника поздравить. Но как это сделать организованней? Я обратилась в общество ветеранов, познакомилась с прекрасной женщиной по имени Нина ( она сама ветеран), и стала узнавать. Быстро выяснилось, что Ригу нам не потянуть. И тогда вместе с девочками, мы решили поздравить ветеранов из Огре. Их было чуть больше 20-ти. Сказано-сделано. Начали сбор средств. Удалось собрать 180 лат. Оставив ребёнка бабушке, взяв мужа, мы отправились на базар и по магазинам- собирать подарок каждому ветерану. Заняло это два дня. Ездили и на ночной рынок, сторговывались. Оля ( моя активная помощница с форума) закупала горох, кукурузу в банках, ещё одна девушка приобщила малышей из садика, и они нарисовали рисунки-открытки, а в них детской рукой написали пожелания, ещё девушки передавали мыло, конфеты... Я нашла доброго человека, которые бесплатно дал нам целый ящик фронтовых сто грамм ( на самом деле 200). в очень красивых бутылках. Ну и, конечно, цветы. Нашла с мужем на рынке женщину, которая с очень большой скидкой продала нам две коробки нарциссов. Сходила в офис организации " 9 may", взяла много-много Георгиевских ленточек. Купили красивые пакеты и отправились вечером к Оле на работу всё фасовать. Она ещё и очень вкусное печенье и орехи от себя достала.Подарок получился очень богатым- и разные овощи, фрукты, крупы, макароны, колбасы, консервы,лакомства и многое-многое другое. Сейчас я уже всё и не вспомню, пакеты были большими и тяжёлыми. Фасовали до глубокой ночи, перевязывали пакеты, открытки, букеты Геогриевскими ленточками. Но радостно было, мы ведь знали-нас ждут. Мне дали список адресов ветеранов. И на след. день, загрузив две машины, мы поехали в Огре. Девочки, это непередаваемые ощущения! Эти слёзы на глазах стариков, эти медали на их груди, их счастье, что их не забыли, гостеприимство! А рассказы и воспоминания о тех годах...Мы слушали открыв рты, про их историю, про их победу.Честно говоря, после второго посещения мне понадобилось полчасика подышать свежим воздухом, т.к. поднять рюмку с ними, мы отказаться никак не могли, а я оказалась слишком подверженной к опьянению. Но ничего, я быстро отошла. как же иначе, ведь у нас всего день, нужно всех успеть поздравить. Если бы вы только видели, как они нас ждали. Некоторые часами не сходили с балконов. если бы вы слышали. что они рассказывали. оказывается, каждый год им говорили- вас приедут поздравлять. Они одевали медали, покупали торт, а в дверь так никто и не звонил. И так из года в год. Поэтому многие из них не верили, что в этом году кто-то приедет. Одного ветерана нам не удалось поздавить лично. Мы приехали уже вечером, дверь открыла дочь и рассплакалась. Сказала- папа только минут двадцать как ушёл прогуляться. Он решил, что опять обманули. прождал весь вечер, расстроился и пошёл пройтись, успокоиться. Как же он обрадуется, когда вернётся.
Уже возвращаясь назад, я поняла- всё это того стоило и нужно обязательно повторить. Ведь с каждым годом их всё меньше и меньше, наших дорогих героев-старичков.
хоть сейчас ещё февраль, в этом году круглая дата- 65 лет! И я решила начать сбор за несколько месяцев. Возможно, в этом году нам удастся поздравить больше ветеранов.
Вы можете переводить деньги мне, мой счёт ниже. Только обязательно указывайте, что это для ветеранов.
И обязательно пишите в теме. Делитесь идеями.Ведь нет пределу совершенству. Мне очень нужна ваша помощь.
И ещё, каждый из вас, кто захочет поехать со мной поздравлять, может это сделать. Возьмите детей, мужей, и поверьте, вы никогда этого не забудете.
Margarita Babiča
211185-11221
SwedBanka
LV17HABA0551014480356

Перепост приветствуется!

И огромное спасибо всем, кто откликнется!

0

2

На других форумах скидывались в прошлом году!

Так что - присоединяйтесь!!!!  :flag:

0

3

http://veteranam.lv/wp-content/uploads/2010/05/otchot2.jpg

Благодаря Вашим пожертвованиям, мы собрали очень большую сумму.  В ближайшее время будет опубликована информация, в которой мы представим идеи, как помочь ветеранам на оставшиеся деньги.

Также будет размещена информация о том, какие подарки получили ветераны (с фотографиями) и отчет о самом поздравлении и о праздновании дня Победы!

Спасибо Вам!  :flower:  :flower:  :flower:

Все желающие могут проверить чеки, которые находятся у нас на руках. Мы постараемся из все сосканировать и выложить на сайте.

Подарки ветеранам (отчёт):
http://veteranam.lv/?p=317

0

4

:flag:

0

5

backspace  написал(а):

В прошлом году мы перебили наш общий рекорд, поздравили более 70 старичков. И практически никто не прошёл мимо. Вообщем, все вместе мы подарили настоящий праздник ещё большим старичкам. В этом году мы верим, что получится поздравить ещё больше!!!На днях Ольга (Mumi) обновит сайт  http://qps.ru/C8GxU Естественно, мы опять выложим все отчёты. Не проходите мимо и в этом году, списки редеют, нужно успеть сказать "спасибо".

И традиционно напоминаю "Не стесняйтесь перечислять и маленькие суммы, 50 сантимов, 1 лат- вместе дают уже приличный итог.
На сайте посмотрите истории поздравления прошлых лет, фотографии.
И конечно, кто хочет ехать поздравлять-пишите!
ну, с Богом!
З,Ы, В пояснении обязательно указывайте-пожертвование ветеранам.

Margarita Babiča
p.k. 211185-11221
A/S Swedbank
LV17HABA0551014480356

Olga Gankeviča
p.k. 300383-11224
A/S Citadele banka
LV42PARX0004093950003

0

6

В 2012 году пожертвованно

47 латов

0

7

9may.lv

Номер телефона для пожертвований по Латвии: 90006780 стоимость звонка - 1 Ls
Услуга доступна латвийским пользователям с постоянным подключением к Lattelecom, LMT, TELE2, BITE и Triate

С 01.02.2013 уже пожертвовано 30312.87 Ls
Спасибо за пожертвования!

Наши реквизиты и расчетный счет для перечислений:
Название организации-получателя: Biedrība "9maijs.lv"
Регистрационный номер: 40008128724
Юридический адрес: J.Alunāna iela 8-4, Rīga, LV-1010, Latvija
Расчетный счет (IBAN): LV51HABA0551021600417
Код банка (BIC/ SWIFT-код): HABALV22
Название банка: "Swedbank" AS

0

8

Здравствуйте дорогие форумчане и единомышленники. Вот уже шестой год я, Ольга Ганкевич и Маргарита Бабич готовимся поздравлять наших уважаемых  ветеранов Великой Отечественной Войны. К сожалению, с каждым годом их все меньше и меньше. Но мы все вместе можем подарить им праздник и наше тепло.
Как обычно все отчеты о сборах, подготовке и поздравлении можно прочитать здесь, на страничке в Facebook, на сайте Ветеранам.lv
Там же можно найти отчеты за предыдущие годы.

Наши счета:
Swedbanka
Olga Gankeviča
p.k. 300383-11224
LV72HABA0551035940228

В целях платежа обязательно просим указать (латиницей):  dāvinājums veterāniem

0

9

+++

0


Вы здесь » nosok » Помощь взрослым - старикам » 9 мая! 65 лет!


создать форум