nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Мы помним ... » Настя Стетюха


Настя Стетюха

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc7/592194_160102284075665_322565902_n.jpg

У нас беда! У жены нашего коллеги Алексея Стетюха Насти, мамы 1,5 годовалого Виктора Алексеевича, обнаружена третья стадия рака.
Семья пыталась справится с несчастьем сама и на данный момент были начаты курсы лучевой и химиотерапии. Однако, спустя 3 недели после установки диагноза латвийские медики сказали, что этот случай неоперабельный.
Благодаря связям коллег, удалось найти две специализированные клиники в Германии и Швейцарии. Курс диагностики и анализов в Германии стоит 3000 EUR. По его результатам немецкие врачи собирают консилиум и решают насчет лечения, операции и ее стоимости. Параллельно ведутся консультации со швейцарскими специалистами.
Добавим, что Настя является гражданкой России, поэтому за процедуры в Латвии ребята платили , что называется “по полной”. И резервов на реальное лечение фактически не осталось.
Ситуация настолько серьезная, что каждый день на счету.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/246495_446829098669295_791696210_n.jpg

Если кто-то чем-то может помочь:
Cчет:
SWEDBANK
LV48HABA0551012600811
Aleksejs Stetjuha
p.k. 180484-10566
Nastjas arstesanai

Спасибо за доброе сердце!
Пожалуйста, если вам нетрудно, передайте эту информацию своим друзьям!

0

2

Дорогие мои, помогите распространить инфо

0

3

Новости от Алексей Стетюха:

Дорогие друзья!
Я хочу от всего сердца поблагодарить Вас за помощь.
Сумма, необходимая для обследования собралась влет. Я даже не мог предположить, что откликнется такое количество людей.
В понедельник вечером мы с Настей Улетаем в Германию. Обследование будет проходить в клинике Пассау. Врачи сказали, что это займет от трех до пяти дней. После этого состоится консилиум и нам скажут, что и как делать дальше. А также назовут приблизительную сумму, во сколько обойдется дальнейшее лечение.
И я боюсь, что в той сумме количество нолей уже будет больше.

Я буду постоянно рядом с Настей и постараюсь ежедневно отчитываться здесь о ходе дел.

Я повторюсь: Я действительно не могу найти слов, чтобы поблагодарить всех - Знакомых и незнакомых мне людей, которые не остались в стороне и помогли. Финансово, перепостом, просто добрыми словами...
Поверьте, писать просьбы о помощи, ровно как и слова благодарности за оказанную помощь в десятки раз сложнее, чем самый запутанный сюжет.
И мне придется просить еще. Я прекрасно осознаю, что сумма, которую нам озвучат в конце следующей недели будет неподъемной для нас.
И я правда надеюсь, что и тогда Вы сможете помочь.

Еще раз - Спасибо Вам всем. Как бы дальше ни повернулась жизнь и сколько бы времени ни прошло - я никогда не забуду того, что Вы для нас сделали.

0

4

Новости от Алекся:

Доброй ночи!
Мы в Германии, неподалеку от Нюрнберга, в гостях у Славы и Люды.
Долетели отлично, без каких либо происшествий. Долго не могли осознать, что мы в Германии.
Окончательное осонание пришло в тот момент, когда Слава дал мне пароль от ВайФая.
Двадцатизначный, прошу заметить, пароль от ВайФая.
Надеюсь, что лечение в это стране настолько же обстоятельное, как и вопросы безопасности.
Да что там надеюсь. Уверен)
Знакомство с хорошими людьми, это как глоток свежего воздуха. Настя улыбается. Я вообще цвету.

У нас все хорошо. Завтра отпишусь подробнее.

Спасибо всем!

0

5

Новости от Алекся:

Всем привет!
Ну что, мы успешно переночевали под Нюрнбергом, познакомились с четырьмя прекрасными людьми и одной собакой, а также получили нового члена нашего путешествия. С утра в поездке из Нюрнберга в Пассау, к нам присоединился Конь Григорий. Теперь он будет жить с нами. Фото выложу позднее.
В больницу поступили без проблем, сегодня у Насти пока взяли анализы, завтра будут проверять мочевой п
узырь и брать биопсию лимфоузлов. Завтра же состоится какая-то конференция врачей, где они будут принимать решение о дальнейшем ходе лечения. Пока что они сказали главное: случай не безнадежный, есть два пути: Либо операция, либо продолжение курса лучевой терапии. О том, какой из них лучше, ровно как и 100% подтвержденный диагноз сообщат после всех результатов анализов.
Настя чувствует себя хорошо, перелет перенесла отлично. Сегодня, после первого этапа обследования, даже успели немножко погулять по городу. Тут нереально красиво, что компенсируется практически полным отсутствием интернета. После мыканий по различным точкам, барам и кафе, нам по секрету сообщили, что лучший бесплатный интернет в кафе «У Ковальского». Отсюда, собственно, и пишу. Сейчас пойду сдавать Настю обратно в Клинику, Заберу Григория, и – в хостел. Отсыпаться.
Спасибо всем еще раз.

0

6

Держитесь, ребята!  Всё будет хорошо. А мы вам поможем.

0

7

Новости от Алекся:
Здравствуйте!
Сегодня у Насти взяли биопсию лимфоузлов и самой опухоли. До кучи посмотрели мочевой пузырь.
Из того, что сегодня сказали точно - мочевой пузырь абсолютно чистый, туда метастазы не пошли. И это очень хорошая новость. Почки тоже работают хорошо, и это вторая хорошая новость.
До кучи врачи сказали, что вообще третью стадию ставят тогда, когда начинают плохо работать почки, так что вполне возможно, что это вторая.
По поводу операции сегодня врачи ничего толком не сказали - обещали, что завтра в 08:30 по местному придет самый главный врач и все нам четко скажет.
Поэтому пока что мы выползли из больницы и пришли на Дунай посмотреть, он тут рядом. Дунай быстр, зелен и внушает уважение. Настя правда сейчас уважение выразить не может. Она ест суп. Но когда доест, обещала обомлеть.
Григорий сегодня остался дома, потому что он тяжелый. Не характером, а вообще.
Но завтра мы обязательно возьмем его на променад.
Еще для меня вроде как путь от хостела до интернета и до Насти наконец из захватывающего приключения, с непредсказуемым исходом, превратился в простой поход. Проще говоря, я вроде более менее научился ориентироваться на данной местности. Сегодня даже срезал путь. Так что Завтра в полдевятого я к Насте, а потом сразу сюда и все напишу.
Спасибо Вам всем за добрые слова.

0

8

Новости от Алекся:

Здравствуйте Все!
Как и обещал, и как и прогнозировалось, я как только, так сразу и - с хорошими новостями.
В общем, у нас действительно все настолько хорошо, что даже страшно поверить.
Врач сегодня сказал следующее (Я по пунктам, чтобы в эмоциях не того этого):
1) у Насти действительно 2Б а не 3Б стадия.
2) Матка, мочевой и прочие органы не задеты.
3) за время облучения опухоль уже уменьшилась и в принципе операбельна.
4) Лимфоузлы вроде как задеты, но это не страшно.

В общем вот.
Операция возможна, но пока он не рекомендует. По его словам лучше сейчас закончить курс Лучевой и химии, и уже после, через 6 недель, повторно сделать МРТ и тогда уже смотреть по ситуации - что делать дальше.

Исходя из этого, прошу:
Народ, пожалуйста, не перечисляйте больше деньги пока что. Сейчас на счету уже есть сумма, которой вроде как должно хватить на все. Если вдруг возникнет необходимость собрать еще - я обязательно сообщу. Но пока - не надо.

В понедельник мы будем в Риге. Там Настя продолжит курс лучевой терапии и химии. Может понадобиться помощь чисто четырехколесная. Доехать из Ильгуциемса в Гайлезерс и обратно. К сожалению, ни четкого времени, ни конкретных дат не будет. Поэтому если Вы можете помочь чисто гипотетически - отпишитесь пожалуйста. Просто чтобы можно было нескольким людям позвонить и поехать с тем, кому это наименее сложно в каждом конкретном случае.

И еще:
Я не сильно верующий человек - в религиозном плане, но я действительно уверен, что Ваши молитвы, добрые слова и мысли, Ваши мысли и Ваша вера в то, что все будет хорошо, сыграли не меньшую роль, чем деньги и специалисты. Спасибо Вам Всем.

Теперь действительно можно сказать, что у нас Все Хорошо. Хотя еще и страшно немножко.

0

9

Новости от Алекся:

обещал отписываться каждый день, посему отписываюсь.
Сегодняшний пост совершенно лишен каких-либо медицинских данных. Мы выписались из больницы, пошатались по Пассау и втроем двинули в Нюрнберг, к друзьям.
У нас все хорошо. Настя улыбается и вообще больше не думает о плохом. И сейчас мне уже не страшно об этом писать, бо реально нет ни малейшего повода о плохом думать.
Григорий в поезде вел себя отвратительно. То есть он как-то упирался ухом в сидение и самопроизвольно ржал. Немцы пугались, мы краснели, Григорий не переживал вообще.
В Нюрнберге дождь, поэтому ничего толком посмотреть не успели.

Немного таки о медицине:
Завтра я возвращаюсь в Пассау за лекарствами, которые Насте прописали для облегчения химии. Настю в это время повезут в какую-то красоту.
Григория она брать не хочет, поэтому он скорее всего поедет со мной.
В воскресение мы еще тут, с друзьями, а в понедельник, наконец, домой.

Сегодня по скайпу поговорили с Витькой - ...
Я даже не думал, что так можно скучать по этому маленькому раздолбаю)

До встречи, Ребят) Мы вернемся и будем со всеми Вами встречаться. Мы правда хотим Вас увидеть - знакомых и незнакомых. Всех тех, кто стал родным за это недолгое время.

Отредактировано Nika (2012-10-15 13:13:40)

0

10

Новости от Насти:

Mилые!
вот только сейчас но интернета добралась..
я честно, не знаю что сказать и как благодарность выразить. сижу, читаю и реву.
спасибо вам, спасибо миллион раз и больше..
действительно неудобно, никак не ожидали что такой резонанс вызовет эта просьба о помощи и вся моя ситуация.. никогда за себя не просила, и..вот вобщем
мы еще в германии, тк билеты брали с запасом, потому что предварительно в клинике сказали что может обследование займет 3-5 дней. сегодня возвращаемся домой.
сравнить с тем, что в латвии даже не получается - и условия и персонал и отношение.
ну и диагноз сам, естественно. Лешка вкратце написал на фб, что и как.
поясню только - в риге, когда поставили диагноз, тоже говорили об операции примерно так " сейчас не получится, но после облучения все вырежем". под все - подразумевали все.
потом когда на снимках увидели что опухоль задела мочевой пузырь - про операцию говорить перестали -тк "это совсем другая сложность и никто не возьмется", а про ход лечения и прогнозы было сказано так "ну в вашем запущенном случае никто резать не будет. только облучение. а потом проверяться и без гарантий. прогнозов тоже вам никто не даст. была бы вторая стадия - еще можно было о чем-то говорить. а у вас третья".
с такими мыслями мы стали искать другие варианты и нашли (по знакомству) клинику в пассау.

и в результате диагноз - 2b, опухоль операбельна, надо просто закончить уже начатое облучение и подождать, пока проявится действие химии. и, самое главное - матку мне в германии сохранят, тоесть после всего-всего я еще смогу родить витюше сестренку.
+ немецкие врачи выписали мне огромную кучу лекарств, которые тут дают, чтобы облегчить самочувствие во время химеотерапии (в риге капают физраствор и одно лекарство от тошноты, которое на меня не особо действует). тоесть есть возможность, что лечение пройдет не так тяжело, как было в первые полтора месяца.

и ничего этого бы не было, если бы не вы. спасибо вам. еще бесконечное количество раз.

0

11

Новости от Алекся:

Продолжая ежедневник хороших новостей:

Сегодня были на приеме у Доктора Игоря Устинова.
Это тот самый врач, который смотрел Настю в первый день поступления в онкоцентр. После этого он передал ее дело доктору Швампане, полагаясь на ее профессионализм и далее ее не наблюдал.

Сегодня он посмотрел ее сам и полностью подтвердил сказанное немецкими врачами: операция возможна хоть сейчас, но, чтобы по
лностью исключить риски, лучше закончить курс лучевой и химиотерапии. После этого он берется делать операцию и уверен в благополучном исходе.

У Насти сегодня выросли крылья, у меня тоже  :love: .
Теперь мы знаем, когда это все закончится: осталось лишь 11 сеансов лучевой и 2-3 сеанса химии.

Знаете, когда все это только начиналось, когда мы только-только узнали диагноз и я понял, что во многом запущенности стадии мы "обязаны" халатности, безалаберности и наплевательскому отношению врачей, я пообещал себе и Насте: как только это закончится, я сделаю все, чтобы полетели головы.

Голова врача, которая в феврале, сделав цистологию, несмотря на все симптомы не заметила рак и заставила нас его не видеть, головы МРТшников, которые открыто издевались над Настей, тупо не давая ей возможности сходить в туалет...
И так далее.
Потом все изменилось.
Когда мы начали получать этот шквал писем, добрых слов, когда на счет начали поступать эти различные суммы, когда в троллейбусе ко мне подошла бабушка и сказала, что молится за Настю - ...
И потом, когда все пошло на поправку, мы с Настей договорились:

Ни на кого не держать зла. Никому не мстить. Сидеть на попе ровно, дышать носом и думать только о хороших людях.

И мы держимся этого курса. Вот только есть один маленький червячок, который не давал мне покоя. Я долго не мог понять - в чем дело, а сегодня вдруг отчетливо понял:
я просто очень боюсь что потом, в руки этих врачей попадут люди, у которых не будет таких информационных возможностей, такой поддержки, и такой публичности, как у нас с Настей. У них не будет Вас.
И у них не будет альтернативных путей решения проблемы.

Я скажу только одно:
Если бы за три дня до поездки в Германию Настю смотрела не доктор Швампане, которая сказала, что никаких позитивных сдвигов нет, а тот же Устинов, который сегодня был поражен тем, насколько хорошо развивается ситуация, то мы бы сэкономили порядка 4.5 тысяч евро на поездку в Пассау.
На поездку в клинику, где нам сказали то же самое, что нам сегодня сказал доктор Устинов.

Если бы в феврале мы попали к другому доктору, а не к Руте Бите, то возможно этой истории не было бы вообще.

Выводы? А не будет выводов. Просто не верьте одному врачу. И не жалейте пятидесяти латов на осмотр у еще одного. И еще одного. И еще.
Найти 50 латов гораздо проще, чем 50 тысяч.

Добавить же я могу только одно:
то, что Настя уже почти здорова является следствием не только оперативного вмешательства врачей, но и Ваших мыслей, Ваших молитв и Ваших добрых слов.
Спасибо Вам за это.
И упаси Бог Вас и Вашу семью от этой беды.
У нас всех все должно быть хорошо.

0

12

Новости от Алекся:
Здравствуйте!
Немножко отчитаюсь за Настю.
Вчера, по окончанию курса химии и лучевой, Настю посмотрел доктор Устинов.
В общем-то ничего особо хорошего нам не сообщили.
Сейчас операцию делать нельзя, так как параметрия, которая так круто уходила сначала, до конца так и не ушла. Ввиду этого нужно делать еще химию и еще облучения. Облучения внутренние, причем. Это довольно неприятная процедура.
В общем, не успели выдохнуть, как надо опять вдыхать.
Но край снова виден. Процедуры пойдут до конца ноября, чуть зацепив декабрь. А вот в новый год Настя уже должна шагнуть здоровая, забыв о дурацком 2012.

0

13

Новости от Алекся:
Все, мы в Ашдоде, все прекрасно.
Это чудесное ощущение от нахождения на улице без куртки словами не передать)
Завтра в 15:40 уже на прием к врачу, который дальше будет координировать наши действия.

Еще один момент.
Мне сообщили, что кто-то опять запустил сбор средств.
Друзья! Спасибо большое, но пока что деньги переводить НЕ НАДО.
Сейчас мы прилетели просто на обследование, деньги у нас есть.
Если вдруг возникнет необходимость - я лично попрошу о помощи.
Пожалуйста, пока что ничего не переводите.

0

14

Новости от Насти:

отчитываюсь... снимки сделали, гадость все еще присутствует. в силу некоторых обстоятельств сравнить ее не с чем - соответственно динамику не проверить. но оба врача настроены оптимистично. еще 2 химии и снова снимки. помолитесь за меня, что ли. мне очень-очень надо к лету быть здоровой

0

15

Новости от Насти:

Химия не помогает. поменяли препараты. еще 2 курса потом снова проверка.
Подумайте обо мне здоровой, пожалуйста..

0

16

Новости о Алексей Стетюха:

Ребят, привет.
Просто чтобы не отвечать каждый раз.

Химия не сработала, назначили новую. Опухоль, зараза, выросла.
Завтра карусель по-новому начинается.
кто умеет и любит молиться - молитесь. Кто нет - think positive.
Все у нас будет хорошо.
И большая просьба - все вопросы до подробностей - ко мне.
Не дергайте Наську.
Хотя и подробностей особых нет.

0

17

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1391869_597472210294663_1870037125_n.jpg

Друзья!
Чуть больше года назад мне поставили страшный диагноз – неоперабельная злокачественная опухоль третьей стадии. На определенном этапе лечения мы вынуждены были обратиться к вам за материальной помощью.

На ту сумму, которую удалось собрать, я прожила год. Я вылечила в Риге опухоль. В Москве удалось вовремя обнаружить метастазы и правильно их диагностировать. Почти полгода мне подбирали лекарства, которые помогут. В августе, наконец-то, лечение стало действовать и метастазы уменьшаться. Я прошла уже 5 сеансов химеотерапии, которые действуют, лечат.

Я все это время была рядом с сыном, наблюдая, как он растет, учится говорить, считать. Прибегает по утрам, обнимает и говорит «мама». И все это благодаря вам и вашей помощи.

Так получается, что мы снова вынуждены просить о помощи. Сколько еще мне понадобится курсов химеотерапии и проверок на кт, я не знаю. Но то, что лекарство найдено и оно действует- вселяет большие надежды встретить новый год уже дома, здоровой. Но на ближайшее сканирование 15-го числа и химию 18-го денег уже нет. А я очень хочу жить.
Помогите, пожалуйста.

Реквизиты:
1. Cчет в Латвии:
SWEDBANK
LV48HABA0551012600811
Aleksejs Stetjuha
p.k. 180484-10566

Адрес банка: Balasta dambis 1a, Rīga, LV-1048, Latvija

персональный код (ИНН получателя) 180484-10566
код МФО банка (он же BIC, он же SWIFT) HABALV22

2. Карточка сбербанка
Получатель Абакумова Анастасия Викторовна
Номер карты 5469 3800 1482 8338 действительна до 05.16

3. Яндекс.деньги

Номер кошелька 410011542271577
Можно пополнить через евросеть (без комиссии) или терминал QIWI (комиссия)

4. Перевод через WebMoney

Рублевый кошелек R235492683687
Можно пополнить через евросеть (комиссия?) или терминал QIWI (комиссия)
Долларовый кошелек Z115454069

Спасибо вам (c) FB

0

18

Новости о Алексей Стетюха:

Здравствуйте.
Сегодня в восемь по Москве Настеньку интубировали. Она уснула и больше никогда не проснется.
Спасибо всем, кто помогал, поддерживал, молился. Ей это очень помогало, правда. Сейчас она спит и видит добрые сны. И ей больше не больно.
Пожалуйста, просто поговорите с ней мысленно. Я в ближайшее время вряд ли кому то отвечу.
Еще раз спасибо.

Ребята, пожалуйста, не надо комментировать. Я просто сообщил. И она еще жива. Просто спит.

0

19

Новости о Алексей Стетюха:

Мне тяжело это писать, но приходится. Мне еще раз нужна ваша помощь. В последний раз.
Сейчас Настя находится в реанимации. Грубо говоря в искусственной коме. Сутки в больнице обходятся в 54 тысячи рублей. Это примерно 800 латов. Сколько это продлится никто не знает. Может день, может неделю.
Все свои резервы и я, и родители почти исчерпали. Сейчас мы должны больнице 60 тысяч, завтра сумма вырастет.
Отключение от аппаратов в России запрещено. Денег осталось на пару дней, впереди другие траты.
В этот раз я действительно уже прошу не для насти - ей уже не помогут никакие деньги. От этого просить тяжело втройне. Но других вариантов у меня просто нет.
Это последняя просьба, ребят.

Cчет: SWEDBANKLV48HABA0551012600811
Aleksejs Stetjuha
p.k. 180484-10566

0

20

Новости от Алексея Стетюха:
8 февраля

Все. В 07:45.
Спи спокойно. Я люблю тебя.

:'(  :'(  :'(

http://s52.radikal.ru/i136/1304/27/cca254c2460d.jpg

0


Вы здесь » nosok » Мы помним ... » Настя Стетюха


создать форум