nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Повод отпраздновать! » 19 января Крещение Господне


19 января Крещение Господне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В день Великого Крещенья, ждём от Господа прощенья!
Знаем, снятие грехов - лишь до первых петухов!
Не забудьте помолиться и святой водой умыться!
Станет чище ваша плоть, да хранит ВАС всех ГОСПОДЬ!!!

Пусть сегодняшняя СВЯТАЯ вода смоет все Ваши неприятности, беды, неурядицы, сомнения и страхи.
Желаю всем МИРА и ДОБРА!

http://alivechurch.info/wp-content/uploads/jesus-baptism-and-the-holy-spirit.jpg

0

2

Чин Великого освящения воды в реке Даугаве состоится 19 января в Риге на Набережной 11 ноября (напротив скульптуры Большого Кристапа) по благословению митрополита Рижского и всея Латвии Александра (Кудряшова) и при поддержке Рижской думы.

Таким образом, в Риге возобновится древняя православная традиция освящения воды на открытом воздухе. На берегу будут оборудованы места для переодевания, а также будет предложен горячий чай.

По информации пресс-центра Латвийской Православной Церкви, по традиции после освящения воды в храмах православные выходили крестным ходом на освящение воды в водоемах. До Второй мировой войны такая традиция существовала также и в Латвии.

Есть исторические свидетельства и фотографии, на которых тысячи православных идут крестным ходом из кафедрального Христорождественского собора от Эспланады на Даугаву, чтобы присутствовать на чине Великого освящения воды, который совершал архиепископ Рижский и Латвийский Иоанн (Поммер).

В советское время освящать воду под открытым небом не представлялось возможным. Воду освящали только в православных храмах, а традиция крестных ходов на Даугаву была прервана. Однако в наши дни в некоторых местах Латвии ее пытались возродить (чин Великого освящения воды в разные годы проводился в Мадоне, Екабпилсе, Ливанах, Лудзе и других местах), а сейчас ЛПЦ при поддержке Рижской думы возрождает древнюю традицию и в Риге.

0


Вы здесь » nosok » Повод отпраздновать! » 19 января Крещение Господне


создать форум