Невероятное сочетание, не правда ли? Но, наверное, Ты слышала, что пятна на полу можно чистить содой, лимонным соком и зубной пастой. Так же эффективно действуют усилители вкуса в Твоем меню. Попробуем?

http://s48.radikal.ru/i121/1102/f5/ca6229ab23f8.jpg

Кетчуп от потускнения

Все железные предметы, которые со временем теряют свой блеск, время от времени надо густо намазать обычным кетчупом и дать подействовать 15 минут.

Томатный соус снимает налет и делает железную поверхность снова блестящей. Можем только догадываться, сколько активных веществ мы поглощаем, употребляя кетчуп.

Майонез от грязных стекол

Вряд ли Ты будешь чистить им окна, но чудесные свойства майонеза Ты можешь опробовать на стеклянной посуде.

Особенно, если стеклянные кружки окрасились остатками чая или кофе. Пользуясь простыми моющими средствами, понадобится довольно много времени, чтобы все отчистить. Используя майонез, Тебе хватит пяти минут. Попробуй сама - пятен не будет!

Оливковое масло и уксус

Это не только отличные помощники в приготовлении салатов.

Смешай оливковое масло со свежеевыжатым лимонным соком (в пропорции 1:1) и используй для натирания мебели.

Уксусом Ты отлично очистишь посудомоечную машину, микроволновую печь и даже заляпанные обои.

Только не злоупотребляй сильным воздействием уксуса! Раствори его в равном количестве воды и губкой вытри места, где неприятно пахнет.

Также уксусной водой можно чистить чайник от известкового налета. Влей в чайник эссенцию (не сильнее 9%) и вскипяти. Подержи горячую жидкость в чайнике еще 10 минут и сполосни. Еще раз вскипяти обычную воду и слей (чтобы вычистить чайник от остатков уксуса) и теперь можешь пользоваться чайником как обычно.

Стали бы пробовать???? :D