nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Сад » Новогодние костюмы


Новогодние костюмы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Идеи и место где можно их приобрести.

1. http://fotki.lv/ru/Asja2009/768521/

0

2

Снегурочка (своими руками)

Я делала так: брала картонную выкройку, хорошо из толстого гофрированного картона, например от коробки, сгибается лучше, обернула фольгой для жарки (фольгу приклеивала). С лицевой стороны загибаются края на спинку, на спинке фольга чуть меньше выкройки, чтобы не вылезала за край, закрывая лицевой слой фольги. Сверху фатин, можно сшить как чехол, или сшив на лицевой стороне, закрыв шов тесьмой. Под тесьму подшивалась фата. Внизу - бабушкины серьги пошли на подвески. По лицевой стороне - бусинки и стразы. За подвесками (крепёж под крупной красной стразой в углу) подшита резинка, спрятанная под волосы, которая помогала всей конструкции не падать, особенно назад, вперёд падать не давала фата. Резинка пришита насквозь к стразе, чтобы от картона не оторвалась. Фата скроена по-косой - четверть "солнца". Конус немного подрезан под выкройку кокошника.
А ещё красный сарафан, расшитый тесьмой и бусинами спереди и по всему подолу. И на любую белую кофту или водолазку. Под сарафан нижнюю юбку из того же фатина.

http://club.osinka.ru/files/koko1_539.jpg
http://club.osinka.ru/files/koko2_140.jpg

0

3

Звездочёт

http://q.foto.radikal.ru/0702/ca7f616423a1.jpg

0

4

Бабочка
http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng7/ng15.jpg

Незнайка
http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng7/ng47.jpg

Чучело
http://images.halloweencostumes.com/child-scarecrow-costume.jpg

Винкс
http://pic.oscdn.net/pic/2738736/l

Отредактировано Nika (2012-12-07 16:04:27)

0

5

Фараон
http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng7/ng19.jpg  http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=7021.jpg
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=7022.jpg  http://s43.radikal.ru/i100/1112/52/b3286caf4aff.jpg

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «ФАРАОН»
состоит из элементов:

1. Сусх (платье-рубаха)
2. Клафт (головной платок)
3. Схенти (передник в складку)
4. Кольцеобразный накладной воротник (обычно украшен драгоценными камнями)
5. Сандалии
6. Изогнутый жезл и бич (знаки царского достоинства)

Описание работы

Сусх.
Из белой ткани раскроить и сшить платье-рубаху по универсальной выкройке
Рекомендуемая длина платья - до середины икр, длина рукава - до локтя. В заднем шве - застежка молния.

Клафт.
Сделать выкройку клафта по предлагаемой схеме. Линия низ равна окружности головы + 5 см на свободное облегание. Сшить клафт, прикрепить кобру (сделать ее из картона или алюминиевой банки).
Из ткани в сине-желтую полоску раскроить платок, стачать линию шва, оставив свободным участок шва около 5 см. Слегка припосадить по нижнему краю. Выкроить кулиску шириной 10 см (в готовом виде 5 см) и длиной, равной окружности головы + 1 см на свободное облегание + 3 см с каждой стороны припуск на застежку-липучку. Кулиску пришить к нижнему краю, совместив точки А. В кулиску вставить широкую эластичную ленту (резинку), по краям пришить липучки, прихватывая резинку.

http://www.solnet.ee/gallery/pic/knk/k164-e1.gif

Схенти.
Раскроить и сшить пояс и передник в складку из дорогой золотистой ткани (парча, ламэ). Украсить стразами и пайетками.

Воротник.
Раскроить и сшить накладной воротник (см. выкройку) из дорогой золотистой ткани.
Передняя часть - 1 деталь со сгибом, задняя часть - 2 детали + припуск на застежку 3 см. Стачать плечевые швы, обработать горловину и линию низа, к припуску заднего шва пришить застежку - липучку.

Сандалии.
Пляжные сланцы синего цвета обернуть золотой тканью.

Жезл.
Толстую проволоку обернуть золотой или серебряной фольгой. Ленту для подарков шиной 5 мм с одной стороны смазать клеем (ПВА или Момент) и оклеить жезл по спирали.

Бич.
Рукоятку бича выполнить аналогично, прикрепив к краю плеть (капроновый шнур длиной 15-20 см).

Отредактировано Nika (2012-12-07 16:11:47)

0

6

Василиса Прекрасная

http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng9/n1/k338.jpg

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»
состоит из элементов:

1. Платье
2. Накладной воротник
3. Кокошник с фатой
4. Косы
5. Сапоги

Описание работы

Платье.
Раскроить и сшить по универсальной выкройке Примерить и наметить вырезы рукавов. Сделать вырезы в виде удлиненного овала, центр которого приходится на локтевой сгиб. Богато украсить дорогой тесьмой вдоль застежки, по низу рубахи, по низу рукавов.
Рекомендуемая длина платья - до щиколотки, длина рукава - до запястья. В переднем шве - застежка на липучку.

Накладной воротник.
Раскроить и сшить воротник (см. выкройку). Богато украсить дорогой тесьмой и бусинами.
Передняя часть - 1 деталь со сгибом, задняя часть - 2 детали + припуск на застежку 3 см. Стачать плечевые швы, обработать горловину и линию низа, к припуску заднего шва пришить застежку - липучку.

Кокошник.
Сделать из картона по размеру головы. Обтянуть тканью, богато украсить дорогой тесьмой и бусинами. Для хорошей фиксации на голове пришить две широкие резинки. Сзади к кокошнику пришить фату из полупрозрачной ткани.

Косы.
Из крученой пряжи сплести косы и прикрепить к кокошнику.

Сапоги.
Готовые сапоги обшить красной тканью.

Под платье надеть блузку из той же ткани, что и фата. Можно просто сшить отдельные рукавчики (в виде "трубы" с манжетами) и пришить их по верхнему краю к футболке с коротким рукавом.

0

7

Буратино

http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng9/n2/k118.jpg

Описание работы

Из оранжевой ткани сшить рубашку с белым воротником, украсить помпонами.

Головной убор - колпак или шапочка в красно-белую полоску с приклеенными по краю "волосами" из бумаги или ленты для украшения цветов.

Длинный нос из ватмана крепится вокруг головы на резинке.

Подберите синие шортики и белые носочки. На обувь сшейте чехлы из коричневой ткани, на кончик прикрепите по маленькому помпончику.

В руки Буратино может взять "Азбуку" или золотой ключик, сделанный из картона и обклеенный фольгой.

Ссылка

0

8

Рыцарь

http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng2/ng_13.jpg

Описание работы

Основной материал: гофрированный картон, обклеенный декоративной блестящей плёнкой для упаковки подарков. На такой плёнке обычно нанесён орнамент, однако оборотная сторона обычно зеркальная, без рисунка.
Латы на руках и ногах сделаны из обычного картона, также оклеенного плёнкой, т.к. гофрированный грубоват и плохо сгибается.
Туловище закрыто спереди и сзади двумя половинками основных щитков, соединённых между собой шнуровкой, одевается через голову. Плечи прикрываются отдельной деталью.

Все детали соединяются между собой на шнурках или на резинках. Для их фиксации к латам оказалось удобно использовать мощный степлер. Пояс держится на обычном брючном ремне. Локти и колени закрыты конусами.

Дополняет костюм плащ и меч (наверняка найдётся среди игрушек любого мальчишки). Детали можно делать и без выкроек, на ходу подгоняяя по фигуре.

Рекомендуемый порядок изготовления лат: сначала из куска картона вырежьте и подгоните деталь, придайте нужный изгиб и лишь потом оклеивайте плёнкой. В работе использовался клей "Момент". Чтобы оклейка прошла без морщин, обильно и ровно смажьте поверхность детали клеем, дайте ему немного просохнуть (1-2 мин.), аккуратно опустите деталь клеем вниз на расстеленный на ровной поверхности лист плёнки и, не разгибая детали, "прокатайте" её по плёнке. После того, как плёнка ровно ляжет на деталь, обрежьте её, оставив припуск на загиб, и проклейте загибы, "спрятав" края картона.

Идея костюма в совокупности с доступностью изготовления даёт большую возможность импровизации. например, эмблему, как одну из самых ответственных деталей костюма, мальчик может выбрать сам в зависимости от пристрастий.

Одеться в такой костюм без помощи взрослого на первых порах затруднительно. Но вспомните, что настоящие средневековые рыцари тоже не могли облачиться в латы без помощи своих оруженосцев! Так что, чувствовать себя рыцарем ребёнок начнет уже в процессе одевания костюма, что принесет ему дополнительную порцию радости!

СсылкаСсылка
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=192175.jpg

0

9

Арабский шейх

http://solnet.ee/gallery/pic/ng4/ng4_95.jpg

Костюм арабского шейха можно сделать очень просто. Основа костюма - из креп-сатина: штаны, рубашка и жилет. Кстати, этот костюм легко трансформируется в костюм снеговика, Пьеро, зайчика и другие путём добавления всего нескольких деталей.

http://magazin-karnaval.ru/media/catalog/product/cache/5/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/9/9/9969186cbe9748a54cc6b5f3934e44a7_5.jpg
http://rrslon.ru/files/fotografii/kostjum-arabskogo-shejha.jpg

Отредактировано Nika (2012-12-11 15:15:52)

0


Вы здесь » nosok » Сад » Новогодние костюмы


создать форум