http://s6.uploads.ru/t/l8d0T.jpg

Дорогие друзья, близкие и дальние, очень нужна ваша помощь. Четыре месяца надеялась справиться сама, но рассчитывать на нашу отечественную медицину в нашем случае, увы, уже не приходится. В августе этого года у меня родился чудесный доношенный мальчик, ничто не предвещало беды. На третьи сутки ситуация резко изменилась. Отделение интенсивной терапии, Тушинская больница, потом Русаковская, где нам диагностировали атрезию желчного пузыря и желчевыводящих путей, фетальный гепатит и билиарный цирроз печени. В месячном возрасте Матвейке сделали операцию. Тяжелейший наркоз, искусственная вентиляция легких, почти неделя в реанимации, месяц послеоперационной реабилитации. Операция эффекта не дала. В начале октября выписались домой в тяжелом состоянии с рекомендацией обратиться в институт трансплантологии по поводу пересадки печени. Там сказали, что ребенок «наш» и велели искать родственного донора. По результатам проведенных обследований найти родственного донора не удалось.

Есть несколько человек, готовых обследоваться, не будучи родственниками, но наше прекрасное законодательство запрещает трансплантацию органов от живого неродственного донора. Остается только трупный лист, но на него надежды совсем мало: последний раз операцию по пересадке трупной печени младенцу делали в феврале этого года, и с тех пор органов не было. Ситуация патовая: ребенок пока сохранен, хорошо отвечает на лекарственную терапию, потихонечку набирает вес и развивается хорошо, но кусочка печени, способного его спасти, у нас нет. Через пять-шесть месяцев нас ждут внутренние кровотечения, кровавая рвота и, по всей видимости, окончательная госпитализация.

ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ИЛИ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОПЫТ ИЛИ ВЫ ЧТО-ТО ЗНАЕТЕ О ТРАНСПЛАНТАЦИИ ПЕЧЕНИ В ДРУГИХ СТРАНАХ, ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ. ВАЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК. БЕЗ ПЕРЕСАДКИ ДО ДЕКАБРЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА МАТВЕЙКА НЕ ДОЖИВЕТ.

Бесконечно благодарна друзьям, знакомым с ситуацией и не оставляющим нас все эти месяцы.
У меня не очень большая френд-лента, поэтому буду очень признательна за ПЕРЕПОСТ.
Пожалуйста, помогите!
(c) FB Юлия Берман, Москва