nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Мы помним ... » Никита Смирнов


Никита Смирнов

Сообщений 1 страница 50 из 86

1

lesenok написал(а):

Вем добрый день. У друга моего Андрюшки рак ( неходчинская лимфома).они познакомились, пока вместе лежали под химией.
Так вот вроде вылечили и все в порядке, но через месяц случился рецидив и сейчас он опять в больнице, и опять начали делать химию. Но уже более сильную. И возможно придется делать пересадку и завтра будут проверять родителей и его сестричку на совместимость лейкоцитов, что бы понять смогут ли они быть донорами. И если они не подойдут, то будут искать донора в Германии.
Вообщем ребенок все время находитяс в больнице.Помощь родителям предлагала и я и многие другие, но они пока своими силами справляются.
Единственное, на что при разговоре намекнул Никита, это на то что хотел бы ноутбук, что бы с собой в больнице держать.А что ещё делать, когда по 8-12 часов ты подключён к системе??!!
я понимаю. что это не жизненно необходимо. но для ребёнка там-это очень важно. Может поддержим и поможем?
Соберем что-то на компьютер или может у кого то дома есть и могут продать за не дорого?
http://s006.radikal.ru/i214/1008/3b/1098a0c59b01.jpg

0

2

К сожалению приходится поднимать эту темку

:flag:

0

3

Никита рос здоровым,крепким,активным мальчиком.Занимался игрой в футбол,плаванье,ушу,цирковая студия.
В октябре 2009 года стал жаловаться на боль подмышкой. Врач срочно направил на консультацию к онко-гематологу. После 17 дней обследования, которые сопровождались высокими температурами до 42,
11.11.2009.года был поставлен диагноз - Анапластическая крупноклеточная лимфома (неходжкинская лимфома) 3 -ей стадии( распространенный опухолевый процесс по лимфатической системе).

Было назначено лечение химиотерапии с 20.11.2009.-03.04.2010. Организм хорошо среагировал на 6 курсов химиотерапии.

20.04.2010.года Никиту, здоровым, без признаков Лимфомы, выписывают домой.
Радости родных и близких не было предела. Никита продолжает активный образ жизни-катается на роликах, на новом велосипеде, подаренном родными по поводу выписки из больницы, иргает в мяч. Проводит время на свежем воздухе, казалось все пережитое- позади.Снова все вместе дружной семьей (папа,мама,сестричка,Никита) строим планы на отдых летом.

Но также внезапно как и в первый раз в начале мая того же года появляются признаки Лимфомы.
10.05.2010.года ставят диагноз-ранний рецедив.Единственный метод спасти ребенка это трансплантация костного мозга.
07.12.2010.года мы прибыли в Германию, в город Берлин, в клинику Charite Campus Virchow-Klinikum,чтобы Никите начали подготовку организма к пересадке.Программа государства оплачивает поиск донора, трансплантацию, лечение и проживание в Берлине.
Никите сделали трансплантацию 04.01.2011.года.
29.04.2011., после 5 месяцев проведения в палате ( с 12.2010.-29.04.2011.),из-за соблюдения стерильности до 200 дней с момента пересадки нельзя выходить на улицу- выписали на квартиру, чтобы в дальнейшем 2 раза в неделю проходить осмотр в дневном стационаре.
Обычно на 150 день детей ( у Никиты это 03.06.2011.) отпускают домой,в Латвию.В Никитином же случае,из-за осложнений после трансплантации, по прогнозу врачей, мне с Никитой необходимо будет остатся в дали от родных и близких, до августа-сентября.

Никите необходимо хоть и не самое дорогое,но хорошее питание,учитывая то, что он получает гормоны два раза в день, аппетит у него хороший.
За пять месяцев нахождения в Берлине средсва нашей семьи поиссякли,так как шаше государство не оплачивает наше содержание тут, а также нет материальной возможности у родных и близких навещать нас.
Поэтому обращаемся ко всем с просьбой помочь материально!!!

AS Norvik Banka 
LV56LATB0002020188902 -lati,
Inga Smirnova
p.k.100274-10608
SWIFT kod.LATBLV22

Благодарим учеников и персонал Рижской Классической Гимназии в оказании помощи

Отредактировано Nika (2011-05-17 12:35:48)

0

4

На фото Никина до трансплантации,на пасху и в счастливый для нас день 29.04.2011.-выписка из больницы на квартиру,для дальней шего наблюдения за здоровьем ребенка.

http://s011.radikal.ru/i316/1105/b8/a65b01b8e3c6.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1105/3d/50839a849e0e.jpg

Сёйчас

http://s45.radikal.ru/i108/1105/30/309cb138982c.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1105/cf/a362b03a01ae.jpg

0

5

Во время лечения в Риге, Никита не получал гормональные таблетки преднизалон, которые он сейчас получае, в следствии чего и увеличился в размерах.Организм требует еды, поэтому кушать хочет и между завтраком,обедом и ужином.
В результати высокой реакции Гость против Хозяина ( что с одной стороны хорошо-это позволяет новым клеткам убивать вредние клетки в организме) или из-за вирусов, которые еще присутствуют ( пока врачи не выявили причину), показатели билирубина зашкаливает, от чего цвет кожи и глазки теперь желтого цвета.

+1

6

Как дела?

0

7

uzhe 2 perechislenija
VITĀLIJS BOROVIKS -30 ls.,
KUZŅECOVA JEKATERINA  -10 ls

Spasibo!!!

Vot vam poslanie -
zelaem vam skorejwego vizdorovlenija! derzites i ne padajte duxom vse budet v poradke. mi derzim za vas kulocki.
(c)

Отредактировано Nika (2011-05-11 13:55:43)

0

8

Всем большое спасибо.Сегодня с утра уже три поступления-INESE SENKANE ,VERONIKA LISENKO ,MATUZE-KARABEŠKO IRĒNA .
И еще хочу поделиться достижениями Никиты- вчера у Никиты поднялась температура 38,4- Никита сразу сообразил как надо действовать- умылся холодной водой, съел замороженный сок и уже через 30 мин.температура была 37,7.А к вечеру уже было 37,4. :cool:
Все стало на свое место.

0

9

Молодец Никитос! Умница. Так держать  :flag:

0

10

И снова хочу поблагодарить за отзывчивость TSILKER OLGA ,ALĪNA RUDZIKA,JEKATERINA BERJOZKINA,KĻEJENKOVA JŪLIJA.

0

11

Как Никитка? Что делал сегодня?

0

12

Искреннее всем спасибо!  :love:

За два дня собрали уже 155 лат

0

13

Мы сегодня целый день провели в Дневном стационаре,пока два раза в неделю-понедельник и четверг,это необходимый визит,где проверяют кровь на состав и на вирусы.Были долго,Никите залили тромбоциты и две порции эритроцитов,был сильно понижен гемоглобин.В клинику и обратно нас возит болничный транспорт.
И снова наша с Никитой благодарность за поддержку SVETLANA JAMŠČIKOVA , KRISTĪNE JONĀNE , VALĒRIJS SAVOSTJANOVS ,ŠABANE KRISTĪNE, NATAĻJA SEMEŅAKINA, GOLUBEVA NATĀLIJA, MIHAILOVA NATAĻJA .Всем ,всем огромное спасибо.

0

14

Итого - 222lata

Как здорово, что мир не без добрых людей!!!

Урааааа

0

15

Всем здравствуйте, у меня сегодня день начался с поездкой в магазин.Вчера договорилась с мамой мальчика,(которого тоже выписали 29.04. с отделения на квартиру,они Греки но живут 12 лет в Германии, и она на машине)  что  в 8.00 поедем на машине за продуктами,пока дети спят.Никита плохо спал ночью, смог с утра дольше поспать.Снова была температура,потом спала.Я позвонила доктору,он сказал это все организм борется с вирусам .
С удовольствием посмотрели фильм Выкрутасы-действительно семейный фильм и обыгрывается актуальная тема- футбол.
Всем хороших выходных.

0

16

Inga написал(а):

Снова была температура,потом спала.Я позвонила доктору,он сказал это все организм борется с вирусам .

Надеюсь врачи держут это под контролем?

Посмотрите ещё Ёлки и Служебный роман 2 часть, прикольно  :flag:

0

17

Всем добрый день. Мы уже с Никитой смотрели Ёлки и Служебный роман 2 часть и Любовь-морвовь3.Вчера следили за конкурсом Евровидения в Дюссельдорфе! Теперь мы немного понимаем по-немецки,даже смотреть было интереснее,и в совокупность к этому мы приготовили коктейль из мороженного и наслаждались.
Завтра снова целый день проведем в Дневном стационаре, появились некоторые проблемы, которые наверняка завтра разьяснятся .
На связь обязательно выйдем вечером.
Желаем удачно всем начать рабочую неделю.
Ваши Инга и Никита.

0

18

Всем здравствуйте, у нас как и всех сегодня понедельник, что-то замотались.Клиника,готовка,уборка,магазин.
Хочу поблагодорить VITKAUSKIS GINTAUTS .,SERGEJS SMIRNOVS., OKSANA SAMUILOVA.
И так на конец сегодняшнего дня 322 лата.Всем,всем большое спасибо.

0

19

Inga написал(а):

появились некоторые проблемы, которые наверняка завтра разьяснятся

что вам сказали врачи?
Всё в норме?

0

20

Добрый всем день.!
Врачи вчера так ничего и неопределили,первичный анализ ничего не показал,теперь будем ждать ответа вирусологии, завтра или послезавтра.Никита так со своим дискомфортом остался.Тромбоциты все по прежнему пропадают, следствие присутсвующих вирусов.
Спасибо за новые поступления JEKATERINA LISSOVA-TOLSTOPJATOVA.,RAIMONDS PUŠKO. НА КОНЕЦ ДНЯ СЕГОДНЯ УЖЕ    402 ЛАТА. :writing:
Хорошие новости - нам Никите выписали направление на физиотерапию и в пятницу будет первый сеанс.
Сегодня Никита вел раскопки-это продается такая игра,где в твердом песке,спрятаны маленькие косточки скелета животного,при помощи молоточка и кисточки нодо костки отыскать и сложить все вместе.
А сейчас Никита смотри Гари Потера,грызет чипсы и пьет Карамальз ( это как наш квасс ).
Он представляет себя в кинотеатре.

0

21

Mi s Nikitoj v 11.30 postupili v otdelenije, vsjo taki ne stali zdatj chetverga i reshili jehatj segodnja i nw v dnevnoj stacionar, a v otdelenije
ja sejchas shodila k vrachu,oni dadut obezbaliv.na noch i zvtra s utra nachnut odin antibiotik, jesli on srazu ne pomozhet to primenat drugoj,oni 100%uvereni eto cistit,estestvenno kakoj to virusnij.
(c)

Вот такие не совсем весёлые новости  .
Но денюшки поступают, всем огромное спасибо!!!

0

22

Здравствуйте все, кто следит за развитием выздоровления Никиты.Сегодня был совсем нехороший день.Утром мы с Никитой решили, что надо ехать сегодня,а не в четверг в дневной стационар,так как у Никиты появилась боль в ройоне ниже пояса.Врач посоветовала поступить в отделение,т.к.на лечение возможно уйдет не один день.В 11.30 мы были в отделении,спустя час начались жуткие боли,до слез и крика.Врачи подозревают цистит.Под вечер дали обезбаливающие,и завтра утром начнут давать антибиотик.Так что теперь какое-то время придется быть в больнице.Уверена завтра будет день по-легче.

0

23

Здавствуйте, во первы благодарим всех,кто оказывает помощ и поддержку.Спасибо AGAPOVA ALLA,KUSKOVA NATAĻJA,MARITA KVEDOROVIČA , MARTINKEVIČA OLGA.
Сегодняшняя ночь и первая половина дня были не из легких, в 8.00 начали давать антибиотики и обезбаливающие в 14.00 была сделана процедура,которая поможет справится с проблемой , и в совокупности с действием антибиотиков, врачи добьются скорейшего выздаровления.Никита,плохо спавший за последних 4 дня,уснул и вот уже 4 часа спит.Не знаю что он с медсестрами будут делать ночью.
Придется медсестрам развлекать Никиту. :idea:
Сон - это тоже хорошо, пока спит - поправляется.

0

24

Ночью будут зажигать  :music:

Здоровый, глубокий сон - это очень хорошо!!! Пусть спит и поправляется.

Спасибо за помощь, уже 479 Lат. :love:

0

25

Сегодня Никита чувствует себя значительно лучше.Лечение помогло-это здорово.Сегодня доктор со студентами приходил,сначало спросил разрешение,студенти осмотрели всего и ощупали.Вот какой Никита особенный.
Спасибо за перечесления ANITA CAUNE ,JEĻENA SEMRJAKOVA .
Итого ДОРОГИЕ НАШИ ПОМОЩНИКИ 491  :writing:

0

26

О Никитос стал звездой отделения!!!

0

27

Здравствуйте все,вчера говорила с доктором все таки подтвердилось предпологаемое-у Никиты вирус,врачи называют его BK viruss.К сожалению втречается у детей после трансплантации.Никита попал в этот список.Из за вируса упали анализы и калий,теперь его вливают.
Сегодня еще и температура подналась 38,8.Доктор сказал не волнуйтесь,Никита в надежных руках.
Остается набраться терпения и ждать.

0

28

Всем, всем спасибо, блогодоря LĀSMA KRAULE , ELITA CAUNE , KONSTANTĪNS VAIVODS , KARLSONS AINĀRS ,GARBULE BAIBA , JĀNIS PĪRĀGS ,SVETLANA AVDEJEVA-----поступило 38 лат ,на сегодня  529.00  лат.
Сегодня у Никиты температура не поднималась выше 37,8.Билирубин еще сильно высокий.
Самочувствие и настроение хорошее.
Сегодня я купила Никите finger skateboards и коробку для их хранения.Еще Никита рисовал и разукрашивал,занимался с физиотерапевтом.
Так прошел день.

Отредактировано Inga (2011-05-23 21:38:28)

0

29

Inga написал(а):

К сожалению втречается у детей после трансплантации.

Это что-то серьёзное или случается? Держитесь!!! Хоть вы и даеко от всех близких, многие вас поддерживают здесь!!! :love:

0

30

Сегодня хотим поблагодирить VIKTORIJA VORONA -уже собрано 549лат.
Доктор понизи скорость промывки-я считаю это хорошо,так как чтобы выписали на квартиру ее должны снять вообще.О присутствии вируса будет известно в конце недели, сегондя Никита сдал анализ на вирусы.
С каждым днем мы все ближе к выписке на квартиру. :blush:

0

31

Inga написал(а):

С каждым днем мы все ближе к выписке на квартиру

:music:

0

32

Здравстуйте,благодарим ALĪNA MASANE - итого 569 лат.
Хочу сказать -вчера снова был неприятный день и Никита испытал те же ощущения,которые были неделю назад.Продлилось это не долго,все улеглось.Доктор сказал, что нетак все быстро пройдет и из за необходимости переливаний мы с Никитой задержимся еще на неделю в больнице.
Есть и хорооооооооошие новости--------вирусы пошли на спад.Пусть это будет медленный но верный шаг вперед.УРАААААААА

0

33

Dobrij Vsem vecher.
Ja bila ochenj,ochenj udivlena kogda otkrila bankovskij schot segodnja .Kompanija WK CORPORATE SERVICES LTD perechislila na reabilitaciju Nikite summu v razmere 500 lat.
Bolshoje ,bolshoje spasibo vsem kto pomogajet, bolshoje spasibo moim znakomim i neznakomim ljudam kotorije v techenii vsego etogo vremeni ostajutsja nebezrazlichnimi po otnosheniju k sostojaniju Nikitushki.
ON NASTOJASHIJ BOREC.( vot i ja proslezilasj).
Teperj na schetu 1069 lat.
Segodnja denj bil ochenj identichen so vcherashnim dnjom, tolko Nikita esho i nochju ploho spal. Eto ne znachit chto lekarstvo ne dejstvujet, eto virus protivnij.
Ne zavisimo chto vchera bili perelivanija, segodnja oni snova potrebovalisj.
Nosa mi ne veshajem.Smotrim filmi ,igrajem v WII, Nikitka kushajet raznije vkusnashki i na zavtra poprosil vkusnenkogo kupitj, chajok pjot, predstavlajet chto on to na dache, to doma.
Tak ono i budet skoro.

0

34

Inga написал(а):

из за необходимости переливаний мы с Никитой задержимся еще на неделю в больнице

Это плохо  :confused: , но надеюсь не на долго.

Inga написал(а):

WK CORPORATE SERVICES LTD

Супер!!! Спасибо таким фирмам!!! :love:

0

35

Жаль что Никитке придётся задержаться,но если это помогает,то конечно надо.Никита держись,мы за тебя переживаем и молимся!
Как хорошо что есть люди которые перечисляют ТАКИЕ(500)суммы!!!!!Слава Богу!

0

36

Здравствуйте все,кто переживает за Никиту.
Сегодня в 16.00 я во второй раз поднялась с операционного зала.Никите сейчас делают вторую опперацию.Первая была в 6.00, в это время мне позвонила хирург и сказала, что Никита с 1 часа ночи не может пописать,( когда доктор сказала что будет звонить маме,то Никита сказал- пожалуйста не звоните, не растраивайте маму.Боже как это мило) 3 раза ему ставили в пенис катетр, но это не помогло.Сделали узи и увидели, что в мочевом пузыре скопились старые куски отслоившейся кожи и они не дают проходу моче.Решили что будут ставить катетр или дреннаж, правельнее ,в области живота, непосредственно в мочевой пузыр.
В 7.30 Никита был в палате и Доктор тоже.Идея была такая-вливать раствор промывки в дреннаж и выводить через катетр в пенисе.Но это не сработало.Позвали хирурга, сново узи.Этот кусок настолько велик что врачи решили надо ставить более толстый дреннаж,такое скопление мочи в организме опасно тем, что может привести к сбою работу почек.
Бедный Никита как он мучался на протежении всего дня, ему довали лек-во чтобы он мог заснуть,но этого хватало на 5 мин.
Примерно 2,5 часа надо было ждать когда освободится хирург в опер.зале.Я думала что не смогу это пережить.Видеть как ему больно и как он терпеливо переживает,конечно он кричал и ругался.
Тенерь я пишу ВАМ и жду,когда меня позовут в зал после операции,где я дождусь,когда Никита проснется после наркоза.
Я очень,очень верю в то, что это поможет.

0

37

да что же такое,не одно так другое!бедный Никита...сильный мальчик,столько на него валится а он думает как маму не беспокоить...настоящий мужичёк!!!!Дай Бог чтобы помогло и Никита смог поспать и отдохнуть.Инга вам сил и терпения!

0

38

Никиту привезли с опер.зала в 17.15.Катетр какое-то время поработал и снова застопорился.Снова боли, оьезбаливающее и снотворное, но Никита мог толко на 2 мин.заснуть и снова просипался.Доктор позвала хирурга со скорой помощи и вот в 20.45 как следует расшевилив дренаж (трубку в животике) , жидкость стала виходить.Мы очень рады.
Только пока я пишу сново застопорилось и врач расшевелила.Кажется так будет каждый час.
Зато теперь Никита спит.
Сладких ему снов.

0

39

Ужас!!!
Инга держитесь!!! Поцелуй Никитку в нос от меня  :rofl:

Я постараюсь сегодня заехать в церковь, закажу сорокоуст за здравие. Всеми мыслями я с Никитосом.

0

40

Я не хочу скрывать ничего,но поверте ,очень тяжело писать о том как прошла ночь.Когда снова все застопорилось,то было принято решение снова вести Никиту в опер.зал.С 2-5 ночи поставили еще одну трубку.Казалось все работает,но сново все остановилось.
Приходили 2 хирурга.Никита сейчас весь полон воды.Жидкость выходит,но недостаточно.Я так понимаю в их практике был только один такой случай.Никита весь как шарик надутый,а когда он нашупал свои яички,то заплакал-какие они огромные.Мне кажется что все  может лопнуть.Плохо еще и то,что врачи не уверены - это вирус или что-то кровоточит внутри.Будут решать что дальше делать.Для жизни опасен риск проведения операций в опер.зале.Чем меньше ,тем лучше.На самом деле я боюсь вечера и ночи.Никита изредка просыпается,практически спит под действием лекарств.Это все ужасно и напоминает кошмарный сон,когда наступит пробуждение - Я незнаю.

0

41

Спасибо всем за поддержку.За теплые слова.Поверьте это очень больно смотреть на ребенка в таком состоянии.Я только думаю,хорошо что он спит и не мучается сейчас.
Спасибо SUSLOVA OLGA,SUSLOVA JEKATERINA,TRUŠŅIKOVA MARIANNA .На счету сейчас 1104.

0

42

Здравствуйте Всем.Вчера не было возможности написать Всем, так как после операционного зала, куда снова отвезли Никиту в два часа ночи с 1-2 июня решено было ставить катетры в почечные чашечки,для вывода мочи, так как узи показало,что почки перегружены,Никиту перевезли в зал интенсивной терапии.
Этим все еще не закончится,врачи,используя разные варианты,стараются выводить жидкость и сгустки крови из организма, но не исключен вариант вскрытия животика, чтобы уточнить место,которое кровоточить.
В эту ночь я поняла что нервы мои перегружены и позвонила своей подруге в Риге с просьбой прилететь ко мне.Меня окружают добрые,отзывчивые люди,подруга смогла урегулировать и организовать все на работе и в семейном быту и сейчас у меня есть группа поддержки.
Пусть это будет на дней 5, но я не одна.
И это тоже благодоря Всем Вам , я смогла купить подруге билет на самолет сюда и обратно.
Огромне спасибо MARGARITA DAŅILOVA,JEKATERINA SEREDENKO за перечисления.Итого 1259.

0

43

Инга, наверно это просто дурной сон!

Верь, что всё будет хорошо. Классно, что подруга будет рядом, будет и плечо и жилетка.
Держитесь!

0

44

Сегодня 04.06.2011.Никиту перевели обратно в отделение.Для меня это легче.Подругу я проводила.Сейчас я сама по-спокойнее,процесс этот будет длительный.
Вес Никиты сейчас 52 кг-это на 10 кг больше.Вид конечно грустный,но для меня Никита такой сладкий.Теперь он может разговаривать,от всех анестезий болело горло.Еще Никите специально заказали кровать ,она электронная и с весами.Он встать из-за оттечности не может.
Как говорят медсестры состояние Никиты не хуже,это тоже плюс.
Я буду мечтать что завтра будет лучше.
Спасибо NATAĻJA SEMEŅAKINA -итого 1274.Сейчас счет уменшился на 124 лата (билет на самолет).

0

45

Сегодня изменений нет.Конечно жидкости много,как мне говорили на это уйдет много времени.Конечно меня беспокоит и то что Никита совсем не может двигаться,из за оттечности.Он как надутый шарик и питаясь пошевилиться ему достовляет это боль.
Я хочу еще раз сказать всем своим знакомим и друзьям моих друзей - огромное спасибо за моральную и материальную поддержку.
Очень надеюсь в скором времени,что муж с дочкой приедут к нам и сможем побыть все вместе .

0

46

Спасибо Вам ĒRIKS MURĀNS, на счету сейчас 1320 лат.
Безызвестность такова.Скйчас остановили промывку и хирурги придут делать узи.Ко всему еще добавилась рвота.Жидкости так много, что давит на органы.
Сегодня и последующие дни будут приходить и делать лимфодреннаж, конечно Никите больно, ведь вся кожа натянута, но это тоже должно помогать выводить воду из организма.
Все это какая-то бесконечная история.
О решении хирургов напишу по мере поступления информации.

0

47

http://www.nadietah.ru/files/u22331/35a71f2ed234%5B1%5D.jpg

0

48

Vot Nikitke priveti:

http://i043.radikal.ru/1106/b2/53b6de9c9345.jpg
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ НИКИТЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
ГОСПОДЬ, ПОМОГИ ЕМУ!!! ГОСПОДЬ,ДАЙ ЕМУ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!

(c) 

Никитушка, мальчик храбрый, пусть все у тебя будет ХОРОШО!

(c)

Никита!! Все будет хорошо! мы помолимся!

(c)

0

49

Дорогие вы наши,спасибо.Иногда мне кажется боженька к нам спиной повернулся.После ультрозвуков врачи решили прекратить промывку и подождать дней 10-14.Прежде чем решать делаль операцию на животе, необходимо чтобы там было как можно меньше влаги.
Вчера решили спустить на нижний этаж сделать рентген и ультрозвук и проверить сердечко.Никиту тошнит после каждого поступления воды.
Когда мы вернулись в свою палату,мы стали с мед.сестрой менять постель и памперс и ........................увидели что один из почечных катетров- вырван.
Пришли хирурги и сказали, что без катетра нельзя оставлять иначе загубим одну почку и так как операционный зал был свободен ,то в 20.30.увезли на операцию.
В 23.15 мы пошли за Никитой.Катетр вшили.Один, не работающий катетр в мочевом пузыре-выбрали и поставили желудочный зонд.Чтобы не рвало,когда пьет.Пока ввели ограничения с питьем 500 мл.за 8 часов.Это для Никиты тоже тяжело, он любит пить.
На сегодняшний момент врачи сказали они удовлетворены состоянием.Теперь будем ждать, что будут дальше решать.
После вчерашнего лимфодреннажа Никите замотали ножки эластичными бинтами, это дало прекрасный результат.С ног вода ушла.Вес сейчас 51 кг.Сегодня сделали тоже самое.

0

50

Хорошие новости такие, вчера заказали сюда билет на самолет папе и дочке.Они прилетят 16.06.Скорее всего врачи разрешать сестричке навещать братика в больнице.
Билет в один конец обошелся 137,55 лат.Пока обратный билет не покупали, посмотрим по обстановке.Никита очень ждет сестричку, сесричка уже вчера показала в скаипе какой подарок приготовила братику.

0


Вы здесь » nosok » Мы помним ... » Никита Смирнов


создать форум