nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Помощь больным деткам » Маленькой Софии нужна помощь!!!


Маленькой Софии нужна помощь!!!

Сообщений 201 страница 250 из 321

201

Nika я думаю что притензии стоит предъявить Героям(ведь всеми делами занимались они),а на форуме Герой заблокирован.Насколько я общаюсь с Еленой,то мне понятно стало что она полностью доверилась Героям...ведь она незнает куда идти и за что хвататься...тем более что отчёты по сборам Лена дала(со своего счёта).Моё мнение что спрос должен быть только с Героев

0

202

я хочу уточнить,транссфер выбрала я сама потому что предупредили что будут большие проблемы с таможней,для софы 4 часа в самолёте + долгое время на паспортном контроле+2 часа до квартиры ,кончиться могут плохо очень. а продукты нам доставлять не кто не будет,я просто попрошу родню что-бы они в магазин сходили что бы лишнего не тратить.про т аможню вообщем я убедилась сегодня сама,когда меня обыскали в консульстве и ещё раззутся заставили .такое отношение только к негражданам ,израилетяни не понимают что это за статус такой.гражданам ведь визу оформлять не надо.и ещё У софы опять температура,и кашель.ещё мы были в аэропорту начались припоны.сначала нам сказали что всё будет в порядке,теперь оказывается на борту нет розетки для ингалятора и не найти такого человека который бы нас провёл без проблем через таможню.(всех разыскивали вместе с александром,оборвали все телефоны,преставители аербалтик нечего не могут сказать,кивая на таможню,таможня на аэрболтик)у нас с собой специальная еда для софы и куча лекарств в ручной клади без которых мы не можем обойтись в полёте,и все они в основном в жидком виде. :'(

+1

203

ещё по поводу клинники.в услуги туроператора входит только транссфер и жильё,от остального мы отказались.7000 это счёт именно за мед услуги,напрямую от клинники.а жильё более дешёвое найти невозможно,так-как в израиле сдаётся на 3 месяца не менее.

0

204

пишу что нами сделано за 4 дня:пятница мой муж заверил доверенность на Софу и оплатил(18 лат),передал для перевода александру.суббота:мы вместе сVARONIS были в аэрбалтик где взяли анкету для предоставления особых условий для Софы(она только на английском),нас заверили что электричество для ингалятора будет.александр взял её для превода на латышский,что бы затем дать врачу её заполнить и подписать.VARONIS перевёл доверенность на английский.воскресенье:я сфотографировалась для визы (2.50),александр получил полную смету услуг туроператора из чего у нас есть транссфер и жильё.понедельник:Александр заверил у нотариуса перевод на английском вместе с переводчиком(10 лат),я оформила визу в израиль и оплатила её в банке(13.50),затем мы вместе с VARONIS поехали к доктору заполнить анкету от аербалтик провели там долгое время,затем поехали к семейной взять справки о лекарствах(они все в жидком виде) необходимых в полёте для меня и Софы,александр  взял справки для перевода на английский(для таможни),затем поехали вместе в аэропорт для резервации билетов,отдать анкету и выяснить условия перевозки.оказалось что электричество компания предоставить не может,а провоз спецпитания и лекарств решает таможня,нам дали телефон таможенного управления Александр туда позвонил,обещали перезвонить но мы так и не дождались ответа.потом кончилось их рабочее время (таможни).затем вместе поехали искать ингалятор на акумуляторах,задача не из лёгких оказалась.но с помощью ВАРОНИС нам удалось заказать его в аптеке стоимость(более 70 лат)омрон C-30/.забыла сказать самое главное Софочка заболела !!!!!опять,доктор выписал антибиотик,что бы её состояние не вызвало опасений во время полёта. я приобрела его в аптеке(чуть более 5 лат).планы на вторник:паспорт для софы,страховка,дождавшись ответа аирбалтик, оплата билетов,заверение подписью справок о лекарствах на английском. ускореный паспорт приходиться делать,так как со времени начала сборов прошло мало времени и мы с Софьей были в больнице,понятно что в таком состоянии мы не могли её везти паспорт оформлять.от доставки продуктов,сим карты и некоторых других услуг мы отказались.отчёт с моего счёта и ВАРОНИС,отсылаю nika.девочки спасибо!деньги собраны с излишком,нам помогли ВСе:ВЫ,ВАРОНИС,АНДРЕЙ МАМЫКИН.софья надеется привезти хорошие новости,замечательную улыбку и надежду на выздоровление.спасибо,всем,всем,всем.варонис официально закрывает сбор денег для помощи Софии,и преводит телефон на "фонд здоровья"последующая помощ(если понадобиться) будет осуществляться оттуда

0

205

Пусть снимут инфо со своего сайта.

Сбор закончен, а инфо и рассылки идут.

Надеюсь Софийка будет чувствовать себя хорошо!!! Ей большое дело надо сделать  :shine:

Зачем Варонис разжигает страсть????

"За 2 дня было пожертвовано свыше 700 латов.
Даже были пожертвования по 100 лат., по 30, по 50 и т.д. Народищу море.
Но тут я приметил один момент...
97% жертвователей латыши.
На сайте также. На латышской версии статьи коментариев 52, на руссой 4, 3 из которых мои.
И при этом... данная статья преимущественно распространяется среди русскоязычных людей, и сайт организации только на русском.
Неужели русские уже проиграли латышам в душевности и взаимоподдержке? Неужели мы морально умерли?

просто руссие беднее
Это можно рассматривать как вариант... но очень слабый и совсем не точный.
Я думаю тут другие причины.
Возможно русские меньше читают новости.
Возможно русские меньше доверяют подобным историям.
Да мало ли что можно принять как вариант, лишь бы отмазаться.
Я вот никогда не разделял людей по национальности.
Да и в жизни редко встречал злых или национально озабоченных латышей.
Не считая пары человек из газетных выпусков.
Русские очень эмоциональны, а это слабость.

Не отвечайте на мои посты.
Не утруждайтесь.
Я знаю что до вас не достучусь.
Знаю что вы ничего не поймёте и продолжите выплёскивать свой тестостерон и молодецкую удаль и не возьмётесь за ум.
Я это прекрасно понимаю.
А написал больше для себя.
Мне жаль смотреть как некоторые индивидуумы моего народа, при том способные и умные, тратят себя на бессмысленную "войну" и ведутся как бараны на провокации "противника".
Просто жалко.
Считайте что это просто моя исповедь."

(с)

Отредактировано Nika (2011-03-29 20:45:55)

0

206

Лен, как ваши дела?
Как Софийка?

Можите дать номер вашего рейса, у меня новый статусный знакомый в аэропорту появился  :D

0

207

номер рейса BT-771.3 апреля 23.55

0

208

ДЕВОЧКИ ЗАВТРА ЛЕНА С СОФИЕЙ УЛЕТАЮТ В 23.55,ПРОСИЛИ ДЕРЖАТЬ ЗА НИХ КУЛАЧКИ!!!

0

209

Отчёт о сборах:

Счёт Елены Рубенчик (на 26 марта 2011 года) - 3962,96 Ls + 520,00 EURO  (+661,12 лат и 50 евро за неделю)

http://s004.radikal.ru/i208/1104/ea/530d783db3a0.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1104/38/f3c5bedb3fb0.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1104/d7/7520564761ec.jpg

http://i024.radikal.ru/1104/74/672045ce6ab3.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1104/04/acd012336923.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1104/be/735fbfaa1015.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1104/e4/69872588a42c.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1104/1e/eaf6726c8849.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1104/fd/59f77192f56b.jpg

Счёт biedrība projektu centrs VARONIS - 1032.54 Ls  + 62.00 EURO ( + 16,47 Ls и 62.00 EURO  с прошлой недели) 

Телефон для пожертвований - 1715,00 Ls

Итого собрано: 6725,50 Ls / 582.00 EURO

Отредактировано Nika (2011-04-02 19:26:42)

0

210

MarinaJ написал(а):

ДЕВОЧКИ ЗАВТРА ЛЕНА С СОФИЕЙ УЛЕТАЮТ В 23.55,ПРОСИЛИ ДЕРЖАТЬ ЗА НИХ КУЛАЧКИ!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0

211

девочки простите что долго молчу,авиокомпания нас достала со справками.времени нет совсем,срочно собираем чемодан!огромное спасибо всем!чеки как отсканирую передам и сюда и в варонис,они все у меня.отключаюсь надо срочно опять бежать! :flag:  :flag:  :flag:

0

212

Не смогла до вас дозвониться...

Собирайтесь!!! Всё будет ок.  :love:

0

213

Есть инфо. как долетели?

0

214

нет,у меня нет.Скайп выключен пока,спросить неукого.

0

215

Елена написала, что у них всё хорошо  :flag:

0

216

От Елены нет никакой информации, ни смс, ни на почту.... :'(

0

217

Здравствуйте.
Зашёл мимоходом.
Если позволите и не забаните, то могу рассказать как дела у Софьи с Еленой.
Мы постоянно получаем от них весточки.
Долетели и доехали до места они действительно хорошо без каких либо серьёзных осложнений.
Через пару дней начались тесты и обследование.
Детали расписывать не буду, но скажу, что муковисцидоз подтверждён.
Сейчас определяются точные детали мутации гена и т.д. для определения необходимого лечения и процедур.
Это же теперь на всю жизнь.
До праздников, то есть до 18 апреля всё будет полностью закончено и они прилетят обратно.
Между прочим... благодаря собранным средствам на личный счёт, Елена потеряла возможность компенсации лекарств.
Это на будущее для "параноиков".
После прилёта, VARONIS продолжит финансово поддерживать процедуры и лечение Софии.

Дальнейшую информацию ждите от Елены, после прилёта.
Мне, как и в общем VARONISу здесь не пишите, не захожу.

-1

218

Как мы и боялись....

Всё то же самое что и в Латвии.
Жадко. Была надежда, что диагноз не подтвардиться  :'(

Лечения нет, есть только правельное ведение болезни.
Сил и терпения Елене.

0

219

К сожалению так...
Но хорошей вестью можно назвать, что с правильно определённым диагнозом можно более правильно и результативно поддерживать жизнь малышки.
И мы все с вами готовы бороться за каждый день жизни Софии, чтобы сделать его максимально счастливым.
Ведь на то оно и детство.
С Уважением Герой.

0

220

Varonis написал(а):

Мне, как и в общем VARONISу здесь не пишите, не захожу.

Гы гы гы... посещение почти каждый день!

Можно ещё вопрос? На какие лекарства и медикаменты для выздоровления Вы сейчас собираете деньги?

0

221

мы прилетели :flag: диагноз действительно подтвердился,но это поездка дала огромные шансы софе без этого в нашей стране мы вряд ли бы их получили.мы привезли с собой лекарства которые используются в израиле в обязательном порядке,а у нас их и в природе" не существует,их будут высылать по почте родственники ещё мы будем пытаться добиться от государства что бы они были здесь,подобрали там питание для софы которое минимум до года нам будут высылать,привезли их систему лечения которую здесь будем претворять в жизнь,будет не легко но мы будем стараться и бороться за её здоровье,проведены анализы которые обязательны в израиле но здесь их не кто не делает,этого мы тоже будем добиваться будем искать возможность хотя бы в частных лабораториях.и ещё за 2 недельи Софа набрала почти килограмм с их лекарствами  и питанием.и всё что там делается,латвийская медицина рядом не стоит она на абсолютном 0 и диагностика и лекарства отличаются,и существует система.и ещё так слову в израиле более 500 человек,есть те которым под 50 живут и здравствуют и не всем нужен концентратор кислорода только некоторым.такие антибиотики как тоби когда они нужны,оплачиваются государством.ВСЁ АБСОЛЮТНООТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛАТВИИ!!!у нас есть хорошие врачи,но МЕДИЦИНЫ НЕТ!!!около 200 человек у нас не диагностированы,тоесть УМИРАЮТ!!!!и ещё часть денег осталась на депозите они как раз пойдут на лекарства реабилитацию и необходимые процедуры для СОфы.остальное :я связалась с доктором Швабе,есть детки например которым нужны дорогостоящие лекарства естественно наше государство их не оплачивает,как только доктор Швабе сообщит что нужен например Тоби,я куплю хоть какуюто часть насколько хватит собраных средств.но София в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!и по поводу неизлечимости,мне сказано так:диабет,астма и многие другие заболевани требуют постоянного приёма медикаментов,и необходимых процедур,и лечение пожизненное.как и с кистозным фиброзом,с ним всё сложнее но это не только" поддержание жизни"а пожизненное,но лечение!!!и от нашей семьи и от того как мы будем добиваться этого лечения здесь,зависит жизнь Софы! :flag:  :flag:  :flag:

0

222

и ещё,нам будут необходимы такие вещи как "солевая комната", хотя бы иногда.большой мяч ,какое то время отличный физиотерапевт что бы я очень хорошо научилась делать гимнастку Софе,и некоторые другие вещи для того что-бы её состояние оставалось всегда хорошим.и естественно медикаменты. %-)

0

223

Рада, что вы прилетели с хорошими новостями и положительно настроеные!!!
Если всё делать правельно - всё будет ок  :cool:

Наладьте связь с Израильскими родствениками, чтоп они смогли присылать медикамнты, потому что у нас (если этого нет), то будет не так быстро.

Софийка молодец, стала набирать!!!

0

224

elena написал(а):

большой мяч ,какое

Большой мяч (бобат) стоит 3-5 лат в Чибу Чабу

0

225

уже всё налажено,и медикаменты будут без проблем и причём всё это пока не так дорого.всё отлично,и професор из израиля должна после пасхи прислать на е-мейл подробное письмо на английском,так что у меня связь даже с ней будет надеюсь :flag:  :flag:  :flag:

0

226

нужен мячь для фитнеса очень большой,он продаётся кажется в спортивных магазинах и стоит около 15 лат.вообщем тоже не сотню конечно. 8-)

0

227

и ещё нужно найти отличного физиотерапевта который работает,с детьми например с тяжёлой астмой.и ещё сказали что софу надо научить ползать обязательно,она уже ходит за ручки но ползать не в какую,для этого нужен физотерапевт.

0

228

а медикаменты,которые необходимы в ближайшее время мы на пару месяцев привезли с собой,так-же и питание недельи на 3 :flag:

0

229

elena написал(а):

физиотерапевта

Телефончики - в ЛС отправила

Почему Варонис до сих пор собирает деньги на Софию по всему Нету СРОЧНЫЙ сбор + в Люблю статья???

их ответ -

"Потому что теперь Софии придётся лечится всю жизнь. А это не витаминки по 5 лат в месяц.
Это раз.
Во вторых, кроме Софии мы работаем по муковисцидозу вообще в Латвии.
Пытаемся выявить других детей, сотрудничаем с генетической лабораторией и др.Швабе.
В третьих. Сборы которые сейчас происходят и которые освещаются в СМИ являются достоверными и информация в них верная.
То есть, мы сообщаем нынешнюю ситуацию Софии и сообщаем на что идёт сбор денег.
Если Вы знаете о сборе, то знаете и о целях."

Получается детей ещё нет, а они уже собирают на их лечение деньги?  :mad:

0

230

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ,за помощ в сборе средств для нашей доченьки!хоть и диагностировано заболевание ,здесь мы бы никогда не получили не таких лекараств,ни возможностей ни схемы лечения и некогда о них бы не узнали.вы подарили ребёнку шанс жить и радоваться несмотря на своё заболевание,СПАСИБО ВСЕМ,ВСЕМ!а от Софы улыбка почти уже в 3 зуба.чувствует она себя отлично и шлёт всем привет.всех СПРАЗДником Светлой Пасхи!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! :flag:  :flag:  :flag:

0

231

Воистину воскрес!

http://content.foto.mail.ru/mail/lyudmila.bolohova/_animated/i-879.gif

0

232

девочки,отзовитесь куда пропали :flag: у нас сегодня был эфир с андреем мамыкиным. :flag:  :flag:  :flag:

0

233

Ленуся,покажи нам Софийку.Мы посмотрим как вы уже подросли и изменились.

0

234

MarinaJ написал(а):

Ленуся,покажи нам Софийку.Мы посмотрим как вы уже подросли и изменились

+1  :flag:

0

235

Видела вас по ТВ, Софа - красавица  :love:

По делу.

Вы в курсе, что Варонис до сих порсобирает деньги на лечение Софии???
Но вопрос с какой целью -

"Потому что теперь Софии придётся лечится всю жизнь. А это не витаминки по 5 лат в месяц.

Это раз.
Во вторых, кроме Софии мы работаем по муковисцидозу вообще в Латвии.
Пытаемся выявить других детей, сотрудничаем с генетической лабораторией и др.Швабе.

В третьих. Сборы которые сейчас происходят и которые освещаются в СМИ являются достоверными и информация в них верная.

То есть, мы сообщаем нынешнюю ситуацию Софии и сообщаем на что идёт сбор денег.

Если Вы знаете о сборе, то знаете и о целях.
И в связи с успешными результатами Общество projektu centrs VARONIS вплотную занялось вопросом муковисцидоза в Латвии и ставит перед собой следующие задачи:

1) Поиск и выявление детей с диагнозом муковисцидоз.
2) Информирование населения о муковисцидозе и способах его лечения.
3) Помощь в диагностике муковисцидоза.
4) Помощь в консультациях по вопросам муковисцидоза.
5) Помощь в лечении муковисцидоза."
(c)

Когда Марина мне это прислала - я чуть не упала, детей ещё НЕТ, а они уже деньги собирают!!! Этож чистой воды мошенничество  :mad:

0

236

предыдущее сообщение,нечаянно отправила пока эфир искала :blush:

0

237

http://www.gorod.lv/novosti/129569-bez_ … maya_n_907

0

238

девочки,как фотки вставлять в сообщение.всё время пытаюсь но нечего не получается :flag:  :dontknow:

0

239

wwwfoto.radikal.ru

0

240

ничё не получается :dontknow:

0

241

Ого, Варонис официально заявили, что имеют законные 25 % со всех пожертвований!   :mad:

Короче, схема ясна. Варонис ищет призывы о помощи - по телеку или интернету. Связывается с родителями и обещает золотые горы. Подписывает договор. Потом звонит в Израиль посреднику, получает цифру и начинает сбор. Без счета и документов. Сидит в интернете и отлавливает всех несогласных. И живет за счет пожертвований.

0

242

девочки могу рассказать,только то что достоверно знаю.рам-бам нанимает туроператора,а не наоборот.мы ехали без посредников,это абсолютно достоверно,это клинника напрямую.клинника нанимает туроператора в услуги которого включен трансфер,жильё,телефонная связь и т.д и т.п.жильё стоит однокомнатное 85$ в сутки+200 $ залога которые потом возвращают.насчёт Софии:собранных денег пока хватает(не знаю правда на долго ли) на лекарства,физиотерапию и питание которое там подобрали.знаю так-же что варонис связывался с доктором Швабе,по поводу того что более 120-30,деток где то умирает.знаю так-же что они общались с нашими генетиками.ещё знаю про какую то акцию по поводу муковисцидоза,что бы выявить детей с этим заболеванием. о большем я не в курсе!!!и сегодня александр приобрёл батут для софы,обещали ещё аспиратор и мяч,всё это из общей кассы,телефонные деньги выведутся через неделью полторы как мне сообщил александр.там по присланому мне раньше счёту 1715 латов.то есть денег хватает!Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ,ДЛЯ СОФИИ МЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕНЕГ НЕ СОБИРАЕМ!!!!!все перечисленые деньги  на мой личный счёт пойдут до сантима на лечение и реабилитацию Софии.могу сказать  только о том что может понадобиться:если не добьёмся анализов которые делают в израиле у государства,прийдётся искать где то в частных лаборатория.либо покупать аспиратор и насадки к ниму что бы сделать анализ договорившись с кем то из медиков кто стажировался за границей.ПОКА ЭТО НЕ НУЖНО!!!!если учесть что в варонис есть наши 1715 латов    - всё что они купят для софии.лекарства сейчас 40 лат в месяц  начиная с июля.примерно+питание столько же которое скорее всего нужно будет ещё только 2- 3 месяца.ДЕНЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ХВАТАЕТ!!!!!если конечно всё будет в порядке с телефонными деньгами.и лекарства мы ищем подешевле ,в европе но пока не нашли.антибиотик тоби может понадобиться,а может нет.о плохом думать не хочеться!пока всё хорошо!!!дай Бог что бы и дальше так было. и ещё раз повторюсь,РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИХ ДЕТЕЙ:ЧАСТЫЕ БРОНХИТЫ,ПЛОХОЙ НАБОР ВЕСА ПРИ УСИЛЕННОМ ПИТАНИИ,СОЛЁНАЯ КОЖА(НЕ ВСЕГДА)!!!если что опишу в подробностях что делать :flag:

0

243

а ещё забыла сказать,в израиле вам ни когда без обследования и не видя пациента не пришлют точный счёт,пришлют примерный депозит(оставшиеся деньги возвращаются).если кто то и где то присылает точный счёт это ПОСРЕДНИКИ!!!!!,депозит клинника высылает после того как приобретены билеты,и есть договорённость с медиками проффесорами и т.д.ведь они же не могут знать заранее какие потребуются,анализы лекарства,обследования каждый случай индивидуален!!!

0

244

и огромная просьба,девочки если какая т о инфа о Софе идёт.сразу сообщайте!!!!!!!!я физически не могу за всем углядеть!!!!!!!! :flag:  :dontknow:

0

245

опять с фотками нечего не получается :mad:

0

246

уррра!получилось :flag:  :flag:  :flag:

0

247

из израиля ещё не прислали,мы так быстро собирались что даже фотоаппарат забыли и фотографировали чужим. :blush:

0

248

девочки совсем забыла сказать,наша студия танцев где варя занимается получила первое место на конкурсе в ДК ИМАНТА,и теперь будет галаконцерт на привокзальной площади в котором она будет учавствовать,приглашаем всех ,всех,всех!!!!наша студия называется "SOLO",танец будем представлять "МЕТЕЛИЦА".Софа скорее всего там тоже будет,если всё будет в порядке со здоровьем и погодой.концерт состоится 28.05 во сколько напишу позже,сами время пока не знаем.приходите обязательно :flag:  :flag:  :flag:

0

249

elena написал(а):

Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ,ДЛЯ СОФИИ МЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕНЕГ НЕ СОБИРАЕМ!!!!!ДЕНЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ХВАТАЕТ!!!!

:D  Это вам хватает. А другим - нет. Герой окрылён таким неслыханным счастьем - деньги сами летят.
Вы уже должны были приехать, а в "Люблю" статья вышла, СРОЧНО спасите Софию и других деток с таким же заболеванием. Начало то что я писала, а концовка счёт Варониса. После выхода статьи в Люблю с историей про Софию, сумма собранных денег НЕ изменилась. Получается, не один читатель Люблю не пожертвовал ни сантима  :whistle: . Как это возможно???

Конечно, из собранных 7000 лат 25% ( а это 1750 Лат) учитывая, что собирами по латику, по сантимчикам... его, опять же он манипулирует законом. Мол, всё чесно! Притензии не ко мне.

Но так не надо бить себя в грудь и кричать, что всё последнее отдам ради больных.  Я единственный герой!
И тут же угрожать уголовной ответственностью, если кто-то другой, а не он, будет помогать этому же ребёнку.

Ух, накипело  :mad:

Отредактировано Nika (2011-05-13 22:07:25)

0

250

elena написал(а):

уррра!получилось

Какая она красавица!!!!
Чаще показывай её смеющуюся, такой пупс  :love:

0


Вы здесь » nosok » Помощь больным деткам » Маленькой Софии нужна помощь!!!


создать форум