nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Помощь больным деткам » Маленькой Софии нужна помощь!!!


Маленькой Софии нужна помощь!!!

Сообщений 151 страница 200 из 321

151

Отчитываюсь сюда!

Текст - тот что был согласован с Еленой стоит в +/- 10 форумах. Везде только реквизиты мамы!!!
Варонис, не стоит писать администрации форумов и просить заменить счёт Елены на ваш, так вы вызываем сомнения в искренности помочь ребетёнышу.

Счёт мамин (мультивалютный) + счёт Варониса + платный телефон. Больше ничего!!!

Люблю, Вести Сегодня и Телеграф - должны написать инфо.

Все остальные действия - оговариваются и согласовываются!!!
Нам нужен результат!!! Ребёнок должен жить!!!

0

152

Varonis написал(а):

К Нилу пробится с подобным вопросом практически невозможно, отошлют к помошнику по соответствующим вопросам. А тот в свою очередь отошлёт в соответствующий департамент.

на фэйсбуке он отвечает. могу поискать мобильный телефон его помошниц. позвоните ещ в соц.департамент в Рижской думе.

0

153

да,я тоже видела на каком то форуме инфо о Софии...но просили в Варонис их неотправлять и их координаты не давать(хотя написано что Варонис представитель Лены и Софии)почему так?

0

154

mouse написал(а):

Varonis написал(а):
К Нилу пробится с подобным вопросом практически невозможно, отошлют к помошнику по соответствующим вопросам. А тот в свою очередь отошлёт в соответствующий департамент.на фэйсбуке он отвечает. могу поискать мобильный телефон его помошниц. позвоните ещ в соц.департамент в Рижской думе.

Здравствуйте!
Всей душой болею за Софиюшку!
Я 2 дня назад отправила Нилу Ушакову письмо о Софе на фейсбук, но ответа не получила.

0

155

Телеграф будет печатать!!!

-1

156

Nika написал(а):

Варонис, не стоит писать администрации форумов и просить заменить счёт Елены на ваш, так вы вызываем сомнения в искренности помочь ребетёнышу.

Ну зачем же Вы так, ей Богу... незнаю кто Вам сказал такую ложь, что мы где то просили заменить счёт.
Также не знаю кому необходимо вносить раскол и плести подобные интриги. Но прошу этих личностей не делать подобного и не делать подобных не правдивых сообщений. Это не честно и не справедливо по отношению к тем, кто посвятил себя искренней помощи людям.

mouse написал(а):

на фэйсбуке он отвечает. могу поискать мобильный телефон его помошниц. позвоните ещ в соц.департамент в Рижской думе.

Я знаком с Нилом лично. Также у нас имеются и телефоны помошников по различным вопросам. Также мы прекрасно знаем систему, так как очень часто к ним обращаемся. Неужели вы считаете мы не консультировались. Поэтому в данном случае, располагая информацией мы знаем каков КПД этого обращения. Поэтому свои ресурсы направляем на более эффективные действия.

MarinaJ написал(а):

да,я тоже видела на каком то форуме инфо о Софии...но просили в Варонис их неотправлять и их координаты не давать(хотя написано что Варонис представитель Лены и Софии)почему так?

Потому что играет человеческий фактор важности. Мы с этим встречаемся на каждом шагу. Поясню.
Для амбициозных людей большее значение имеет собственная важность в чём либо. Соответственно, когда идёт речь о Варонисе, как о представителе Елены, то они расценивают это как конкуренцию.
Это в первую очередь говорит о том, что эти люди беспокоятся о своём форуме, о его посещаемости, о его рейтинге. А когда идёт ссылка на Варонис как официального представителя, то тем самым они перенаправляют своих посетителей к нам. Это подсознательная конкуренция, в которой они никогда не признаются.
Я не в коем случае не хочу сказать что они не желают помогать и оказывать поддержку Софьюшке.
Но мы считаем, для эффективной работы необходимо СОТРУДНИЧЕСТВО, А НЕ СОПЕРНИЧЕСТВО!!!
Но к сожалению, у некоторых людей, страх потери собственной важности приоритетней результата.
Это общественная психология, которую я изучил и как знание и на практике.
---
И в заключении...
Мы никогда никого не просили и нас совершенно не интересует установка нашего номера счёта там, где уже стоит или где может стоять номер Елены.
И тем более, наш счёт стоит только там, где мы ведём свою информативную работу. Это wwwone.lv, wwwvaronis.lv, различные новостные порталы.
В других моментах мы также даём номер счёта Елены. Например, когда на сайте ККМ мы написали свой комментарий, они тут же удалили ВСЮ тему, а не только наши посты, хотя нарушение было в том, что в аватаре было лого VARONIS.
При этом у нас сложилась личная переписка с модератором, в которой мы договорились, что вся информация будет исходить ТОЛЬКО от акаунта jujuka и они СПРОСИЛИ!!!, можно ли собирать деньги только на счёт мамы? На что мы ответили, что конечно, именно так и надо и никаких других счетов. Речь шла о некоем посте, в котором говорилось, что уже делается некий Российский счёт в Сбербанке и т.д.
Вот и вся история. После чего они включили тему обратно и всё было нормально! Посему, просим не делать преждевременных выводов. А если что либо не является ясным, то всегда сначала можно уточнить в личных сообщениях.
Спасибо за понимание!

Отредактировано Varonis (2011-03-21 22:19:40)

0

157

скажите,на facebook.com ктото создал групу для поддержки или  как то по другому распрострянается там инфо,чтобы люди знали?

0

158

smilie написал(а):

скажите,на facebook.com ктото создал групу для поддержки или  как то по другому распрострянается там инфо,чтобы люди знали?

я не создавала, если что.

0

159

Aleksandrina написал(а):

я не создавала, если что.

mozhet nuzhno sozdat? tam prakticheski ves mir sidit.

0

160

Varonis - будем спасать Соню вместе  :yep: , Вы - главный координатор, но позвольте и другим помочь. Все новшества и предложения я стараюсь копировать здесь. Что-то координальное, ТОЛЬКО с согласия Елены.

Суббота тож будет печатать!!!
На радио отправила сообщения - с указанием Варониса.

На фейсбуке я пробовала, но я не очень понимаю что там и как - поэтому не уверена, что там получилось.
На оне много тем, на драуги есть.
15 латвийских форумов
+ 3 российских

Думаю после публикаций за 2 недели соберём оставшуюся сумму. Российские инвестиции нам будут не нужны, права была Наташа  :whistle: . Мы справляемся!!!
Софья - всё у тебя будет хорошо!!!  :shine:

Отредактировано Nika (2011-03-22 13:20:00)

0

161

Собрано: 1579,58 Ls
Осталось: 3 640,42

0

162

София с мамой и папой сегодня в прямом эфире у Мамыкина!!!
Елена боится, держим за них кулачки, чтоб она не разревелась в прямом эфире, а смогла сказать всё что хотела.

0

163

ОТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ - СЧЕТ ЕЛЕНЫ РУБЕНЧИК:
Выписка со счета Елены, мамы Софии за период 01.03.2011 - 20.03.2011. Остаток на счете на 20.03.2011 = 968,12 латов и 70 евро.

По настоятельной просьбе официального представителя Софии - "Варониса", все отчеты убраны.
Извените.

P.S. Смс-сервис (оповещения о входящих платежах) Елена уже отключила.

Спасибо всем, кто помогает малышке Софии скорее пройти обследование!

Информация с сайта организации Biedrība „projektu centrs VARONIS”:

Собрано: 1579,58 Ls
Осталось: 3 640,42

Прямой эфир передачи "Без цензуры" с Еленой Рубинчик - сегодня в 18.30 на TV5.

Отредактировано Nika (2011-03-23 19:09:01)

0

164

я смотрела сегодня.Лена молодец,отлично держалась!Софийка активная такая,класс!И Варя мне оооочень понравилась,по взрослому так разговаривает. Дай Бог чтобы откликнулось как можно больше людей.

0

165

девочки пожалуйста,уберите все предыдущие выписки со счетов(или отредактируйте,что-бы небыло фамилий и личных данных оставляйте имена).тут слишком многое завязано,это неординарный случай.выставляйте последний отредактированный.могут начаться неприятности с законностью действий,с моей стороны.и все последующие действия согласовывайте со мной или варонис.я часто именно тут.это моя личная просьба,после эфира многое изменилось. :flag:  :flag:  :flag: счета есть у меня и Варонис,и скорее всего будут у NIKA и MAMINA.

+1

166

И очень прошу согласиться, ну не нужны никому для отчётности имена.
Благодарю за понимание!

Отредактировано Varonis (2011-03-23 01:40:58)

0

167

Выписки нужны обязательно!!!
1. Некоторые девочки себя уже не нашли в списке, поэтому мы быдем разбираться.
2. перс.кода там нет, а однофамильцев много.
3. сделка должна быть прозрачной, это финансы -
счёт из клиники
билет
чек из гостиницы

сборы, (человек должен видеть где и куда ушли его деньги, это общая практика всех волонтеров!!! Большинство мамочек даже простые чеки присылают.)

Сейчас не понятно, ваш счёт присоединён по сумме к счету Варониса?
Или суммы надо плюсовать.
+ деньги за телефон вы не получите так быстро, а там тоже должна быть хорошая сумма + выписка из Латтелекома.

Надеюсь,  необходимая сумма после эфира собралась.

0

168

На данный момент осталось совсем немного собрать. Отчёт по номеру телефона для пожертвований будет в пятницу. Возможно уже всё собрано.
Даже если и не собрано, то мы дополним эту сумму без проблем.
Счет из больницы выставим на сайте когда получим его.
Также и с билетами и другими отчётами по расходам.
На данный момент ещё не израсходовано ни сантима, не считая банковских комиссий.
Чуть чуть терпения. Не торопите события.

0

169

http://www.gorod.lv/novosti/126633-bez_ … arta_n_877

А вот собственно и сам эфир!

0

170

К сожалению выписка со счёта в отредактированном виде совершенно не читаема...Свой взнос так и не смогла найти... :dontknow:
Очень рада за Лену и Сонечку,здорово что нужная сумма набирается так быстро.Дай Бог чтобы лечение было результативным! :yep:
Лене и Сонечке терпения и удачи! :flag:

0

171

SIGINA написал(а):

К сожалению выписка со счёта в отредактированном виде совершенно не читаема...Свой взнос так и не смогла найти...

Пробовали нажать на картинку?

0

172

У администрации форума есть сомнение в чистоте поступков  «Варонис», поэтому пользователь заблокирован до выснения обстоятельств!!!

0

173

Varonis написал(а):

Пробовали нажать на картинку?

Безусловно нажимала.Но и при увеличении текст не читаем. :dontknow:

0

174

Admin 1 написал(а):

У администрации форума есть сомнение в чистоте поступков  «Варонис», поэтому пользователь заблокирован до выснения обстоятельств!!!

Надеемся что на результат дела  это не повлияет.

0

175

девочки надо нажать на распечатку и она откроится в новом окне и там уже нажать ещё раз и всё увеличится,но в последнем листе например нет имён и фамилий

0

176

Варонис настоятельно просил убрать всю информацию!!! Теперь, только wwwvaronis.lv/

К сожалению отчитаться в данном случае я не смогу  :dontknow:

Те данные, которые даёт Варонис это не совсем корректная инфо, это то что собрада МАМА на свой счёт + счёт Варониса, т.е. они у себя обьединила 2 счёта и выдают это как сбор Варониса.

Если мама посчитет нужным, она нам напишет, что у них и как. Но после жёстких сообщений Варониса в ЛС, я не имею ни юридическое, ни моральное, ни этническое право  выкладывать инфо.

Денюшки почти собраны!!! Софийка умничка, Елена сильная женщина, всё у них получится!!! Уже получилось. 8 марта я согласовала текс с Еленой, а 23 марта у них есть почти вся сумма. Этож тааааак здорово, что за 2 недели мы все так поработали.

Очень хочется, чтоб всё сложилось хорошо!!! Детки должны жить.

0

177

отчёт у niki! :flag:  :flag:  :flag:

0

178

извините за задержку,нужно было выяснить некоторые обстоятельства :flag:  :flag:  :flag:

0

179

По настоятельной просьбе официального представителя Софии - "Варониса", все отчеты убраны.

Varonis написал(а):

И очень прошу согласиться, ну не нужны никому для отчётности имена.
Благодарю за понимание!

ничего не понимаю...люди дорогие,это единственный способ у людей проверить дошли ли их деньги до Елены и Софии!!!!Если отчётность не будет прозрачной,то люди склонны не доверять

0

180

девочки произошла ошибка и непонимание между друг другом,а страдает София .большая просьба меня понять я плохо разбираюсь в этих делах.скажите как выставить отчёт и большая просьба к наташе помочь мне в этом.ещё пришло приглашение из рам бам,его тоже надо выставить :dontknow:  :flag:

0

181

варонис по моей просьбе разделил счета

0

182

MarinaJ написал(а):

ничего не понимаю...люди дорогие,это единственный способ у людей проверить дошли ли их деньги до Елены и Софии!!!!Если отчётность не будет прозрачной,то люди склонны не доверять

Вот и я о чём!!!

Сейчас в отчётах пытаемся убрать адресса, чтоб мошенников не плодить. Как только сделаем - вывешу.

0

183

По счетам:

необходимо: 5 220 Ls.
Счёт Елены Рубенчик: 3301,84 Ls
+
Счёт "Варониса" 1016.07 Ls
=
4317,91

Осталось: 902,09

+ платный телефон, сумма будет известна только Варонису.

Отчёт по счёту мамы Елены на 23.03.2011 на общуюсумму  3301.84

Низкий поклон и самое искренное Спасибо всем всем кто поддерживает Маму и Софийку!!!  :love:

Выписку можно увидеть на след. страничке

Огромнейшее СПАСИБО Наташе, что помогает!!!

Отредактировано Nika (2011-04-02 19:15:53)

0

184

Приглашение, там есть сумма депозите (сам счёт на депозит вывешивать не буду, там почти тоже самое, но есть номер счёт)

Посредники в мед.туризму

http://s001.radikal.ru/i193/1103/53/8ea12b319644.jpg

Отредактировано Nika (2011-03-24 11:29:14)

0

185

Всё что касается волонтёров

было задействовано 18 сайтов
+ 3 российских
Статьи в Люблю, Суббота, Вести Сегодня, Телеграф

Мама сама вышла на А.Мамыкина на ТВ5

Теперь действия за официальным представителем varonis, который клятвенно обещал довести дело до конца.

0

186

думаю что в ближайшее время сумма будет собрана(возможно уже собрана,смотря сколько на номер позвонили) а когда можно отправляться  в Израиль?и как долго там надо будет находиться?ведь сумму расчитывали исходя из примерной стоимости жилья на месяц,а если потребуется остаться на дольше то собраных средств может и не хватить

0

187

кажется 3 вылет,если варонис решит все вопросы.или тогда после 25 :flag:

0

188

elena написал(а):

кажется 3 вылет,если варонис решит все вопросы.или тогда после 25

Почему такая разница? Надо быстрее!!! Их жаркий климат не совсем хорош для Софии, а кондиционеры не лучшие помощники. Надо успеть до жары.

0

189

c 18 по 25 у них пейсах,не работает основная часть специалистов

0

190

Значит попытайтесь на 3!!!

Ура!!!! Как здорово!!! Девочки и мальчики, всем спасибо!
Я не знаю КАК громко надо крикнуть. В наше тяжёлое время, собрать так быстро нужную сумму. Спасибо всем, всем, всем!!!!

0

191

спасибо,спасибо,спасибо, !!!!!!:flag:  :flag:  :flag: ,постарались все !!!!!особая благодарность от Софочки :Андрею Мамыкину,волонтёрам НАТАШЕ И ЮЛЕ(jujuka,mamina) и всем,всем,всем помогающим в нашем горе.от Софки большая большая улыбка.И слава БОГУ,за то что послал таких добрых и отзывчивых людей на нашем нелёгком пути. :flag:  :flag:  :flag:

0

192

ураааа!какие хорошие новости!

0

193

девочки мы все вместе собрали сумму,с 12 марта :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

194

как здорово знать что люди не равнодушны к чужому горю!

0

195

Какие приятные новости! Мир не без добрых людей! :love: Здоровья маленькой Софиюшке, а родителям сил и терпения! Все у вас получится, вы большие молодцы! :cool:

0

196

только что со встречи с александром,за сегодняшний день:самое главное,виза на моё имя будет получена быстро без лишней волокиты александр был в посольстве,оформляю на месте в понедельник.2 )от доктора швабе им получена справка о разрешении провезти необходимые лекарства(её сейчас нужно перевести)3)встреча с представителем компании превозчика,о условиях перелёта (лекарства,ингалятор,возможность приготовления еды для Софии)окончательно выясниться завтра,скорее всего надо будет ехать и заполнять анкету о предоставлении этих условий,после этого можно сразу бронировать билет.4)доверенность на ребёнка муж оформляет завтра,затем varonis переводит её на английский и заверяет её вместе с переводчиком у нотариуса.5)вопрос о переводе денег тоже решается завтра в срочном порядке. :flag:

0

197

отлично!новости замечательные!!!!

0

198

Забыла в отчёт написать  :blush:

+ 470 EUR (330 лат) на счету Елены

0

199

девочки,кто нибудь в страховках разбирается.срочно!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

200

Официальная смета затрат по спасению Софии Рубенчик:
Диагностика в клинике РАМ-БАМ - 3 500 Ls. (оплачено)
Виза для Jeļena Rubenčik, мамы Софии - 12 Ls.
Страховка - 57 Ls.
Билеты на самолёт + багаж (туда и обратно) - 386 Ls.
Нотариальное заверение доверенности отца – Deniss Rubenčik - 28 Ls. (оплачено)
Паспорт для Sofja Rubenčik - 24 Ls.
Аренда жилья в Израиле (44,00 х 15) - 660 Ls.
Трансфер (встреча в аэропорту, доставка на место жительства) - 180 Ls.
Питание, связь, расходы на Sofja Rubenčika в Израиле - 375 Ls

Большое спасибо и слава Героям за оперативное и успешное спасение Софии Рубенчик. Это здорово, что уже 3-го апреля малышка будет в Израиле.

Однако, у меня много хозяйственных претензий.
1. Где отсканированные документы, подтверждающие все вышеупомянутые траты (кроме депозита в клинику)?
2. Почему сбор пожертвований до сих пор не остановлен — на сайте указан банковский счет и телефон? Где точные данные об уже собранных деньгах? Сколько средств было собрано по телефону? Почему счёт и номер телефона для Софийки и для "пожара" один и тот же?
3. На проживание,питание и траспортные расходы в течение 15 дней для 9-тимесячной Софии будет потрачено 660 +180 + 375 = 1215 латов. Нельзя ли было несколько сэкономить? Ведь именно наличие  родственников в Израиле и было одним из решающих факторов при выборе клиники. Люди, пожертвовавшие деньги, живут на эту сумму не один месяц всей семьей. Собирая пожертвования, стоило задуматься о том, как максимально эффективно использовать эти деньги.
4. О договоренностях Героев с авиакомпанией и фирмой, занимающейся медтуризмом. Ускоренный паспортный контроль предоставляется всем мамам с младенцами во всех аэропортах бесплатно. Как и ремень безопасности для младенца в самолете. Вместе с электричеством. Об этом не нужно договариваться лично. Также замечу, что билет на самолет можно приобрести через интернет, не тратя пожертвованные средства на бензин.
5. Сумма не большая, раз Герои взялись за это дело, почему не отправили маму оформлять паспорт, почему надо везде переплачивать за срочность?
6. В первых постах было, что Герои связались с клиникой, а выясняется с мед. туризмом. Почему зная клинику, предположительный диагноз, имея все документы нельзя было выйти прямо на клинику и НЕ кормить посредников.
7. Наконец, про полную беспомощность ("Елена не в состоянии с Софьей на руках искать магазины и аптеки в чужой и иноязычной стране"). Прошу прощения за откровенность, но подобная растерянность простительна маме-подростку. Она мать двоих детей, сама ходит в магазин. стирает, гладит, не думаю, что там она растеряется и не купит продукты. Даже не хозяйственные мужчины, оказавшись в чужой стране могут сходить и купить еду, доставка прдуктов - это круто! Люди жертвовали деньги на диагностику для ребенка. А не на комфорт
8. И последнее — хотелось бы узнать, какова цена услуг Героев? Сколько будет заплачено из пожертвований за телефон, бензин и потраченное время? Ведь только волонтеры работают совершенно бесплатно.

По мне так очень бездумно, не хозяйственно портачены деньги. Пусть был бы небольшой резерв денюшек, ведь и реабилитация, и лекарства, и ... всё это стоит денег!!!

+1


Вы здесь » nosok » Помощь больным деткам » Маленькой Софии нужна помощь!!!


создать форум