nosok

Объявление

[взломанный сайт] ....И пусть мир станет добрее от нас....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nosok » Мы помним ... » Никита Смирнов


Никита Смирнов

Сообщений 51 страница 86 из 86

51

У Никиты нашли бактерию,которая развилась в организме из за большого колличества медикаментов, такое часто встречается.Теперь дают новый антибиотик.Остальное без изменений.Также делают лимфодреннаж,Никита иногда сопративляется.Зонд закрывают на время,пока дают лекарство- это 30-60 минут.
Вообще настроение у Никиты улучшелось.Он ест йогурты и яблочки грызет ( Пинк лади).
Пока у нас 10-14 дней так сказать пауза в ожидании каких-то манипуляций.

0

52

Никите продалжают делать лимфодреннаж и заматывают ножки эластичными бинтами.Еще принесли спец.аппарат для массажа ступней и 2 раза в день по 1 часу я подключаю и делаем массаж ступней.
Вес колеблется с 47- 47,5 кг.
Вчера была температура 38,8 стали давать новый антибиотик.
По немногу кушает йогурты и яблочки.Попросил долма, но пока не ел, сказал по позже.
Еще идет питание через катетр, животик все еще огромный , да и со стулом ничего не получается.
Остается выжидать .что скажут хирурги и когда назначат день операции.

0

53

У Никиты настроение хорошее.Смотрим клипы,фильмы.Сегодня в Германии выходной день.Наверное завтра будут хирурги смотреть.У Никиты стал расти Реактивный белок,который указывает на восполительный процесс.

0

54

У Никиты сегодна показатель восполительного процесса упал на 8 единиц.Приходил хирург, решили сегодня снова сделать ультросонографию и на неделе еще МРТ,чтобы посмотреть и мочевой пузирь и еще кишечник.

0

55

Сегодня говорим спасибо LAVROVA JEĻENA  за перечисление.Завтра в 8.00 будет  МРТ.Подробнее напишу, как будет известно.

0

56

Сегодня мы с Никитой были на МРТ. Результат обследования меня очень порадовал.Толстая кишка работает хорошо.Гематома тоже стала меньше.Врачи будут говорить с хирургами, чтобы выбрать катетр из мочевого пузыря и возможно из пениса тоже.Конечно это зависит и от решения хирургов.Сегодня и вес был меньше 45,85.Кушать еще не хочет из за зонда в носу.
Наш Никита готовится к встречи с папой и сестричкой:flag: , старается как можно лучше выглядеть и чувстовать.
МОЛОДЕЦ.

0

57

Никитушке вибрали катетры,остались 2 в почечных чашечках.Медсестры посоветовали нам заказать для Никиты бутылки спортивные,для питья фирмы Таперваре.Я заказала 2 -чтобы одну дезенфицируют, а второй Никита пользуется.Спасибо TATARINCEVA JEĻENA за перечисление, сейчас на счету -Pieejamais atlikums: 952.46 Ls .
Сегодня мы с медсестрой попробовали Никиту с кровати посадить на стул.Всем было не легко это сделать.Видно мышци совсем отрафировались, животик тяжелый и кожа натянута как на барабане.Стоять не может.
Потом будем усиленно работать с физиотерапевтом над разработкой мышц.Сейчас-лимфодреннаж.
На следующей неделе хирурги решили, что будут делать операцию,разрезать животик и чистить,без этого не справится сам организм.

0

58

Здравствуйте Всем.Теперь мы всей семьей вместе.В основном с Никитой находится папа, им есть о чем побалтать-ведь давно не виделись.обо мне Никита и не вспоминает, зато доченька все время проводит со мной.Спасибо за  перечисление GAĻINA SVIRIDENKO.
Завтра я хочу договорится с дочкой и побыть у Никиты.Завтра будут разговаривать хирурги с врачами нашего отделения о принятии решения  в какой день оперировать.
По мере поступления информации я сообщу Вам.

0

59

Здравствуйте.Вчера Никите сделали операцию-длилась 3 часа.Обнаружили в мочевом пузире трещину,которую защить не смогли но чем-то закрыли.Надеясь что при повышенных тромбоцитах ранка заживет.Вычистили все гематомы.Врачи думают что это старый кусок как последствие от лимфомы,и что он стал кровить после химиотерапии.Теперь все это выбрали и сдали на биопсию.Результат будет через дней 7.
Я больше время провожу с дочкой.Сегодня нам разрешили с Никитиной сестричкой навестить Никиту.Я пока пишу,а детки болтают.Сестричка сначала стеснялась, а теперь разговорились.
Такое счастье, пусть хоть в больнице, мы Все вместе.

0

60

Спасибо TRUŠŅIKOVA MARIANNA , TOLSTAJA IRINA , JEĻENA BOLOŅINA  за перечисления,на счету-1 022.46 лат

0

61

Inga, zdorovo, 4to vi vse vmeste! Nakonec to ti s do4urkoj pobude6!!!!

Ja nadejalas, 4to Nikitka izbezit operacii  :surprise: .
Teper - pust vse zazivaet!!!

I ot menja vsem gromnoe spasibo  :cool: , vsem kto pomogaet Nikitosu.

0

62

Я теперь к Никите захожу в гости и когда надо поговорить с врачами  o.O .Мы с Лизой (сестрой Никиты) навещаем Никиту, а на вопрос может мне с папой поменятся Никита категогически отвечает-НЕТ.( Мы с ним еще успеем насладится своим одиночеством).У Никиты повышенный восполит.показатель.Вчера поменяли антибиотик.Температура колеблется с 37.9- 38.4.В понедельник физиотерапевты будут пробовать ставить Никиту на ножки.В среду Никите принесли сапоги( которые фиксируют ступни, такие как в фильме у Фореста Гампа), и одевают 2 раза в день по 2 часа.На вид они понравились Никите, они напоминают сапоги у героев Звездных воинов.
Еще раз всем большое спасибо за моральную и материальную поддержку.

0

63

Здравствуйте.Добралась я до компьютера и сразу хочу поделиться хорошими новостями.
Вчера возили Никиту на ультросонографию-специалист казал-мочевой пузырь чистый.Результат биопсии показал что это была только кровь- это самая большая радость,которую мы ожидали.Нашли бактерию в мочевом пузыре и теперь поменяли антибиотик.
Зато самый последний вирус негативный а два других уменьшились.
Теперь 2 раза в неделю Никиту будут ставить на ножки при помощи специальной кровати, с ремнями и пультом управления в сапогах, о которых я писала.
Процедура не очень приятная,учавствуют несколько человек,кто катетры держить,кто емкости.Никите не нравится только ремни тяжелые, вокруг тела.
Заказали Нитките бинокль, он попросил и благодоря ВАМ купим не детский, а профессиональный.Никиту интересует окружающая его местность.

0

64

Спасибо SUSLOVA JEKATERINA, на счету 1 032.46 Ls .
Никите в течении двух дней закрыли почечные катетры,теперь моча выходить через катетр в пенисе.Если узи на след.недели покажет что почки справляются,то эти катетры уберут и возможно Никитушка сможет поворачиваться на один или другой бок.Мешки с едой тоже убрали,но аппетита пока нет.Я считаю это не старшно, так как есть запасы.Единственное что мне не понравилось,что я спросила у доктора по поводу покраснения и шелушения на коже,доктор сказал что возможно это снова реакция гость против хозяина и если не улучшиться то придется применить стероиды.
Мой муж говорит что последнии дни у Никиты мед.сестра,которая не церимонится с ним и заставляет помогать ей,хорошо что папа с ним, а то я бы желела его при виде,что он плачет,но без этого Никита не научится управлять своим телом,только через боль и усилие.

0

65

Ура,ура,ура.После ультрозвукового обследования Никите выбрали вчера после обеда все катетры.Пока еще ранки не зажили,но это дело времени.
Вот с ножками посложнее,снова стали перетягивать эластичными бинтами,как и раньше и от этого очень больно пяткам,даже давали обезбаливающее.Все это со временем пройдет,когда начнет вставать.Пока из зи большого кол-ва лекарств снова поднялся билирубин до 22.
Никита пользуется биноклем фирмы Никон,конечно особенно интересно смотреть в даль с приближением.
Папа с нами скорее всего до 21 июля,потом планируем чтобы приехала свекровь,и доча тогда еще дней 10 побудет.
Мечтаю чтобы к тому времени Никитушка мог бы вставать на ножки, или сидеть .

0

66

Спасибо большое OLGA VERŽIHOVSKA и VITA JUMTIŅA ,сегодня мы заказали билеты папе домой,свекрови к нам и обратно Лизе и свекрови.
Сегодня у нас был разговор с доктором, от которого я сильно растроилась.Оказывается, если реакция гость против хозяина продолжается после 100 дня, у Никиты уже 185 день после трансплантации, то это хроническое.Сегодня начали применять новое лекарство, результа тат быстро не будет, хуже то, что нету разработанного плана по которому лечить, будут пробовать разные методы.На пяточках появились пролежни, следствие перетягтвания эластичными бинтами, при том что кожа чувствительна, следующая проблема- один бок, где выбрали катетр из поч.чашечек хорошо зажил,а из левого выходит моча по 2-3 литра в день, хирурги сказали что будут ждать до понедельника,потом сделают рентген с контрасным веществом и возможно операция по закрытию этого канала.
Опухлость и вес 50 кг.следствие реакции гость против хозяина.
Никите нравится смотреть в бинокль, и он порадовался, когда сняли эластичные бинты, еще он спал на одном боку,который зажил.Сегодня было хорошее настроение, мы  радуемся любой мелочи.Позавчера я с ним делала поделку, папа был с Лизой.
Сегодна Никита съел сваренный мною бульон 3-4 ложки, мне и это в радость, т.к.он боится что его будет тошнить вот он и не ест.

0

67

Инга, прости что не писала...
Не понимаю, как быстро время летит - вроде только встала - понедельник, поработала - и уже пятница -  неделя пролетела.

Любое хроническое заболевание можно контролировать!!! Главно найти подходящую систему. Люди и с диабетом, и с пороком сердца всю жизнь живут. В этом ты не растраивайся.

Старайся, чтоб пролежней не было. Это очень не приятно, да и больно. Если вам надо что-то из Латвии (ну типо судокрема от опрелостей), ты только скажи - я вышлю  :yep:

Inga написал(а):

Сегодна Никита съел сваренный мною бульон 3-4 ложки, мне и это в радость, т.к.он боится что его будет тошнить вот он и не ест.

вот это хорошо! Где 3-4 ложки, там и 10-15. Герой!!!
Всё заживёт

0

68

Сейчас Никите больше не бинтуют ножки, я надеюсь пролежней не будет.Никита сегодня 2 часа просидел.Настроение по-лучше,шутить.Ранки,которые трескаются обрабатывают специальными суспензиями и кожу мажем сильно жирными кремами.Спасибо за предложение о креме, мне он тоже нравиться и дома в Риге есть с запасом.Сегодна Никиту ни разу не сташнило.Правдо он съел только 3 кусочка груши,это все со временем наладиться. Почему я расстроина из=за  хронической реакции гость против хозяина,насколько я понимаю ее можно притуплять с применением стероидов, что влечет за собой принижение иммунитета.С другой стороны пока не будем думать об этом.Как сказал доктор он не может сказать где свет в конце тунеля, и как учит цитата из фильма Мирный воин- будем думать здесь и сейчас.( это я себя настраиваю). А сейчас это - вес с 50 снизился на 47 кг.И мне Никита сегодня показался лучше чем был в пятницу.

0

69

:flag:

0

70

как дела?

0

71

Никита не хочет кушать,съел вчера 2 печеньки,только заказывает нам разное питье,почему то его тошнит от еды.Кожа чуток стала лучше.То Никита в настроении,то плачет по пустекам.
Зато...........Никиту уже 2 дня моют в душе, ему очень нравится, но он устает, папа и мед.сестра держут его,когда он делает пару шагов до коляски и потом сидит в душе,папа помогает мыть.( Даже не знаю как мы теперь без папы будем, мед.сестрам это облегчение, папа и на руки Никиту берет,когда надо поменять постель).
А сегодня Никиту вывели в коляске погулять по нижнему этажу больницы ,в маске.Не знаю получится ли вывести на улицу в понедельник, процесс одевания сложный и док.сказал пока лучше повозить по отделению, в общем как Никита захочет.
Пока особых улучшений в показателях крови нет, но прошла только неделя как стали давать стероиды, по тихоньку наладится и мы и доктор в этом уверены.
Спасибо за пречисления  MARINA GAVRILOVA ,JĀNIS PĪRĀGS .Бывает люди пишут извини что так мало, на самом деле тут не зачем извиняться - мы очень, очень благодарны за то, что так много людей сопереживают и интересуются Никитой и это дает огромный стимул держаться,бороться и идти к победе.

0

72

Здравствуйте ,слава богу дела стали налаживаться,под действием стероидов стал проявляться аппетит.Никита по немногу ,с поддержской доходит до коридора,потом обратно на колясочке.Уже разрешили кушать свежие огурцы и помидоры.Состоянием кожи доктор не очень доволен,бок по-тихоньку заживает.Уже не надо клеить пластырь на то место, процесс  заживления бока наблюдают на узи,довольно часто.

0

73

Спасибо MARTINKEVIČA OLGA, DENISS KAIRĀNS за перечисления.Сегодня Никитушка дошел до мед.сестринской и обратно.Сейчас накупила ему редиску,морковь,огурец и помидорки,такая радость что он может это кушать, ведь с ноября месяца нельзя было кушать свежие фрукты и овощи.

0

74

Поговорила в очередной раз с врачем,они обеспокоины высоким показателем билирубина.Сейчас 38.Никак его не могут сбить,поэтому будут подбирать лекарство,но осторожно,чтобы имунитет не принизить.За период с 18.05.повысился с 20 на 38.от этого и вся кожа практически шоколадная и глаза совсем желтые,печень тоже немного увеличена.
Никитушка старается из за всех сил.Физиотерапевт хвалит,конечно и срывы случаются,но он сам себя чувствует по крепче.

0

75

:love:  :love:  :love:

0

76

Проводили наших родных.Никита все больше крепчает.Теперь мы с ним без помощи моемся в душе и встаем с кровати,ходить тоже стал лучше, только придерживаем его.
Завтра 01.08.2011. будет пункция.
Кушает Никита тоже лучше,супы,гречневую кашу.
Выглядит кожа стала по-лучше,ножки тоже зиживают,поетому уже не так болезненно ступать на них.

0

77

Никите час назад сделали пункцию и сейчас он спит.Сначала был в полубреду ,но потом успокоился,пусть отдохнет.Ответ пункции будет на этой неделе.На первый вид-неплохо.
Каждый день я радуюсь как он старается передвигать ножки, все крепче и крепче стоит.
Вчера съездила купить Никите один из подарочков ко дню рождения.
Сегодня сняли пакет с жирной искуственной едой,так как сейчас Никита питается самостоятельно.

0

78

Сегодня сказали результат пункции-слава Богу там все хорошо.Теперь Никите уменьшат  колличество лазекса( это мочегонное лек-во) и будут смотреть работу мочевого пузиря,если все будет работать ,то свяжутся с донором и возмут у него костный мозг и вольют Никите, иногда это помогает для роста всех показателей сост.крови.Это только в случае нормальной работы почек.Пока билирубин не падает 44.Врач этим очень обеспокоин.
Сегодня у Никиты рыбный день-шпроты,с Латвии и местая жаренная рыбка с картошечкой.

0

79

Получила дополнительную информацию в костном мозге 100% клетки донора.
Никите 1-2 раза в день вливают плазу, всеми способами пытаются понизить уровень билирубина.
Уже 2 ой день в течении дня обходимся без памперса, мы оба очень рады этому,значит мышцы моч.пузиря окрепли.
Вливать врачи планируют лимфоциты донора,когда нам не говорили.Сейчас поменяли тактику подачи медикаментов, как я уже писала,нет правильного решения,поэтому пробуют все методы.Каждый день мы выходим в коридор походить,Никита старается, но я вижу,что еще много времени потребуется,до того момента когда он сможет самостоятельно ходить.Сильная отдышка,может это из-за веса ( сейчас 45 кг.),или из-за слабых мышц.Если же оглянуться -месяц назад Никита даже стоять не мог.Он наш молодец!!!!!!

0

80

Что не день,то новости.Вчера доктор сказал,что у Никиты повреждена печень,или последствие гость против хозяина или вирусы или химия повредили.
Сейчас врачи как можно сократили лекарства,которые влекут за собой разрушение печени и сказал,надеюсь не приведет к хроническому цирозу.
Радует одно, что печень это орган,который самовастонавливается.
Анализы сильно упали и даже вчерашняя двойная порция стимуляции не помогла  :'( и от этого еще и слабость и не желание кушать.
Я сегодня ездила в русский магазин  за творогом и сырочками для Никиты.

0

81

Вот свежии фотки

http://s40.radikal.ru/i087/1108/b3/7d5447f77328.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1108/4e/e135bbbc10c4.jpg

0

82

Никитушек больше нет с нами  :'(  ......

http://www.stihi.ru/pics/2010/03/29/8180.jpg

Отредактировано Nika (2011-08-12 12:09:00)

0

83

Все расходы на транспоптировку взяла на себя Рижская Дума!!!
В понедельник прилетают  :'(

Отредактировано Nika (2011-12-22 11:23:43)

0

84

Самые искренние соболезнования родным и близким Никитушки. В это не хочется верить, пишу и слёзы катятся... Каждый день следила за новостями о Никитке... :'(  Светлая память сильному и мужественному мальчику.

0

85

Спасибо всем большое.Спасибо,Юля за поддержку.
ВСЕМ желающим попрощаться с нашим дорогим,сладким и мужественным борцом сообщаю -

проводы состоятся 17.08.2011. на Ulbkokas kapi в 12.00 начнут отпевать в каплице.

0

86

Я постараюсь быть .............

0


Вы здесь » nosok » Мы помним ... » Никита Смирнов


создать форум